Иван III - государь всея Руси. В 2 томах. Том 2. Книга 4. Вольное царство. Книга 5. Государь всея Руси

Валерий Язвицкий

4,3

Роман известного писателя-историка В.И.Язвицкого повествует об одном из самых прославленных властителей России, во время правления которого было свергнуто ненавистное монголо-татарское иго, -…
Серия: Исторический роман
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

Balagur72

8 июня 2023 г. 02:12

4 Великий московский государь (часть II)

Я дочитал этот роман-эпопею о Московской Руси 15 века.

Во втором томе издания две книги романа: 4-я книга – «Вольное царство» о Новгородских походах Ивана III и заканчивается сбрасыванием с Московской Руси ордынского ига и 5-я книга –«Государь всея Руси» - о княжении Ивана III после «стояния на Угре»

4-якнига романа начинается с 1470 года, с подготовки Иваном III 1-го новгородского похода,последовавшим затем разгромом новгородского войска на реке Шелони и заключением Коростынского договора.

Тем временем, русское посольство из Рима привезло невесту Ивану Васильевичу и в 1472 году Иван III женится на Софье Палеолог и, по мнению автора, в Москве образовалось, так называемое «латинское» (то бишь, католическое) гнездо.

Новгородская же старшина после 1-го новгородского похода Ивана III не…

Книга 4. Вольное царство.... 5
Книга 5. Государь всея Руси.... 393

ISBN: 978-5-17-048963-3, 978-5-17-013881-4, 978-5-271-20054-0, 978-5-271-20052-6, 978-985-16-4987-3

Год издания: 2008

Страниц 736 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.

Компьютерная верстка Е. Л. Бондаревой
Компьютерный дизайн Ю. А. Хаджи

Balagur72

8 июня 2023 г. 02:12

4 Великий московский государь (часть II)

Я дочитал этот роман-эпопею о Московской Руси 15 века.

Новгородская же старшина после 1-го новгородского похода Ивана III не…

6 ноября 2018 г. 15:56

Книга длинною в жизнь. Очень утомительная и длинная с старыми речевыми оборотами но тем не менее интересна тем как централизовалась власть на Руси. Читал долго с перерывами и чувства смутные.

Подборки

Издания и произведения