5 апреля 2017 г. 11:29

Книга очень легкая и красочная! Для чтения её с ребенком, лучше разделить на несколько частей и "подавать порциями". Некоторые моменты мне показались грубоватыми для сказки (про убийцу,например, или смерть короля слонов от ядовитого гриба). И почему тогда Слона в городе никто не стал ловить и убивать? Детки разные и мышление у всех тоже разное. Кто-то позадает всякие каверзные вопросы, а кто-то "улетит" в мир фантазии безоговорочно. Также,я думаю,деткам нужно будет объяснить кто такой профессор, кто такие кузен и кузина, кто такой марабу и пр. Темы задеты очень хорошие - этикет, манеры, обучение наукам, бережное отношение к лесным жителям и братьям нашим меньшим,доброта. Но все-таки темы убийства, смерти и похорон я считаю тут лишними. Может быть я и не права, и создавать контраст…

Alexandra_Mor

2 сентября 2013 г. 17:17

Как же я обожала эту книгу!

Самый главный плюс для меня - иллюстрации. Я говорю не о качестве прорисовки, оригинальности стиля, нет. Дело в том, что разглядываешь картинки, и никаких слов не нужно: все и так ясно. Эти довольно простые иллюстрации неимоверно точно и красочно отображают текст, который, к слову, тоже замечательный.

Хорошая, качественная детская книга, которую приятно вспомнить и пролистать на досуге.