Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине

Пыхалов Игорь

4,1

6 декабря 2013 г. 10:50

Без особых сенсаций, как у некоторых. Автор не строит предположений, а всего лишь ссылается на документы. Вот, например, дело о Кирове. Сколько не кричали авторы-сталинисты, что все дело в заговоре в НКВД и т.д., здесь мы узнаем, что Николаев (убийца Кирова) - сумасшедший одиночка и его мотивы полностью личные. И множество деталей - я, например, до сих пор не знал, что свидетелей убийства было множество - полный коридор в Смольном - убийцу, например, задержал электромонтёр, запустив молотком со стремянки.

6 декабря 2013 г. 10:50