3,5

Виктор Соснора - лауреат Российской национальной премии "Поэт" (2011), учрежденной Обществом поощрения русской поэзии и присуждаемой за наивысшие достижения в современной русской поэзии.
В книгу…
Серия: Поэт
Издательство: Лениздат, Команда А

12 сентября 2021 г. 12:22

Эта книжка лежала у меня довольно долго. Иногда мне говорили: а почитай Соснору! Я открывал и - не врубался вообще. Но за последний год я как-то подсел на определенный тип поэзии... может быть они и не рядом, но - Елена Шварц, Алла Горбунова, немного Седакова, немного Кривулин, потом еще вот Александр Петрушкин - недавно ушедший поэт из Челябинска. Все они разные, но стучатся куда-то в подсознание! И вот открываю я Соснору на 149 странице. "Дар напрасный, дар случайный...". И все! Подсел. Не все тут мною воспринимается, но десяток вещей - изумительные.

ISBN: 978-5-4453-0187-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)

12 сентября 2021 г. 12:22