Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать, или Как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепки

Ноэль Дженис-Нортон

4,2

Многие родители сталкивались с такими проблемами, как нежелание детей выполнять домашние задания, скандалы по поводу времени, проводимого перед экраном компьютера или телевизора, отказ от еды,…

27 декабря 2015 г. 21:35

Не со всем в этой книге я согласна, но многие идеи были первым толчком к тому, чтобы понять, как все-таки можно добиться от ребенка желаемого каким-либо способом кроме крика (причем даже криком уже не всегда получалось). Метод, описываемый в книге, тоже не отличается гуманностью и добротой, но он может быть первым шагом к тому, чтобы перестать кричать на своего ребенка. В идеале все же надо учиться договариваться, а не давить психологически (как описывается тут).

ISBN: 978-5-9910-2352-8, 978-966-14-4764-5, 978-1-4447-2990-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Воспитание детей

Теги: