26 сентября 2022 г. 00:15

5 – Ну, Кораблев? Какая же главная река в Америке?

Еще один рассказ про Дениску Кораблева.

Рассказ 1965 года выпуска. Но думаю, что не особо, что то поменялось и сейчас. Вечная школьная классика.

Будни школьных домашних заданий.

Сюжет.

Денису задали домашнее задание выучить стихотворение и все большие реки Америки. Но он занимался своими делами, и поэтому плохо подготовился. И надеялся, что в школе его к доске не вызовут, но у Марьи Ивановны, учительницы, были свои планы.

Подробнее.

Весь этот рассказ, как будто бы происходил со мной, в школьные годы много было подобных эпизодов.

В этом рассказе Денису 9 лет. Скорее всего 3-4 класс. Денис раньше перестал делать домашнюю работу чем я. У меня это скорее 5-6 класс. Но, если брать стихотворения, то не любил их учить. Школа в целом отбила у меня любовь к стихам. Из за этой зубрежки, сейчас то…

17 июля 2022 г. 00:13

5 Хорошая музыка как татуировка, нанесённая прямо на мозг. После того как ты услышал её, тебе от неё уже не избавиться.

Отзыв на ночь.

Давно у меня в гостях не было Дениса Кораблева.

Этот рассказ раньше не читал.

Но он супер клевый и очень смешной. Я его слушал в аудио, там разные голоса музыка. Шикарно.

О чем рассказ?

Вожатая попросила Дениса выступить в юмористическом концерте, в свои напарники он взял свого Лучшего друга Мишу. Веселые куплеты под музыку.  Но не все так просто, когда выступаешь перед зрителями.

Подробнее

Слушал  музыкальную постановку. Разные голоса. Давно так не смеялся.   17 минут, полного погружения в школьную жизнь Дениса и Миши.

Если сменить локации, то подобное могло произойти и в наше время.

Вожатая Люся на перемене подошла к Денису. И предложила стать сатириком.

Для тех кто не в теме.

В советские годы в школах была своя иерархия.

Как у джедаев.

Самое низшее звено это октябрята.

Октябрята -…

Alu_White

Мастер эскапизма

4 марта 2022 г. 11:03

5 Как всегда смешно и актуально

Как же мне нравится Драгунский, мамма мия. Вот вроде детские рассказы, прошло больше полувека с момента написания, а смешно и актуально даже во взрослом возрасте. Для меня посыл этого рассказа такой - гонору может быть много, а если копнуть глубже, окажется "Пит". Вот Петька офигеет!

И так касается многого, особенно с нынешним поколением бизнесменов с алиэкспресс и бизнес молодости, да и вообще большого количества людей. Они тебе рассказывают о том, какие молодцы да умнички, и рядом с ними ты думаешь "а на что я трачу свое время! Вот Павлик какой молодец, а я что? Лапту гонял..." А по итогу все - пустобрехство.

Только Драгунский подает все намного милее и смешнее и добрее. Похудел на 200 грамм!

Итого: Драгунский это лайк! =)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape

30 января 2022 г. 18:16

5 Не хуже вас, цирковых

Рассказ очень смешной. Дениска подружился с артистами цирка и они его даже стали приглашать бесплатно на представления, а он решил, что раз видел все номера, то сможет тоже выступать

27 января 2022 г. 15:56

5 Не хуже вас,цирковых.

Мне понравился этот рассказ.Денис,оказывается в цирке,где сидит рядом с мальчиком Толиком.Толик предложил Денису поменяться местами и тот согласился.Когда выступал Карандаш,который летал на верёвке под куполом,он схватил Дениса и поднял вверх.Всё содержимое пакета Дениса посыпалось на зрителей.Позже выяснилось что Толик -цирковой мальчик,а Денис ошибочно оказался на его месте.Толика конечно поругали.Так мальчики и подружились.Мне понравилось что Денис хоть и испугался,но вёл себя достойно.

26 января 2022 г. 23:08

5 Не хуже вас, цирковых.

Этот рассказ мне показался очень смешным. Особенно когда у Дениса из пакета стали разлетаться помидоры по залу , а потом стаканчик со сметаной упал прямо на лысину дяденьке, который управлял канатом! Но Дениска не испугался полёта с клоуном, а повёл себя не хуже цирковых.

9 января 2022 г. 12:37

5 Книга учит тому что никогда нельзя ничего забывать.

В книге рассказывается о том как Дениска отвлёкся на воздушного змея и совсем забыл про уроки. Он чуть не опоздал в школу. Его вызвали к доске спрашивать домашнее задание, а он ничего не ответил. Ему поставили двойку. Произведение учит тому что никогда нельзя забывать про уроки и всегда их выполнять.

23 января 2022 г. 14:57

Денис случайно попал в цирк. Цирковой мальчик Толя предложил поменяться местами, а сам ушёл. Клоун внезапно схватил Дениса и стал вместе с ним летать. Мальчик сначала сильно испугался, но потом переборол свой страх

23 января 2022 г. 14:28

0 Не хуже вас цирковых..

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» — восьмилетний мальчик Денис. Однажды он возвращался из магазина с бумажным пакетом, в котором нес помидоры и сметану. Недалеко от цирка Денис встретил соседку, тетю Дусю, которая предложила провести его бесплатно на цирковое представление. Денис согласился и вскоре уже сидел на представлении, в первом ряду.

Рядом с ним сидел мальчик, одетый в такой же школьный костюм, как у Дениса. Когда на арену вышел клоун Карандаш, мальчик предложил Денису поменяться с ним местами, сказав, что с его места лучше видно представление. А вскоре мальчик совсем куда-то ушел.

Клоун сначала ездил на лошади задом наперед, а потом его привязали к веревке и он принялся летать на ней, иногда опускаясь вниз. В какой-то момент клоун подмигнул Денису,…