15 марта 2020 г. 13:06

5 Детектив

Росс Макдональд псевдоним американо-канадского писателя Кеннета Миллара.
"Живая мишень"
Не каждому читателю понравится данная книга,но я являюсь любителем такого детектива и книга для меня оказалась великолепной.
Это первая книга из серии про детектива Лью Арчера,калифорнийского частного детектива. Он суровый,справедливый и неподкупный профессионал своего дела. Книга читается легко и развязка для меня была абсолютно неожиданной. С самых первых строк я пытался понять кто же преступник,но все мои предположения оказались ложными.
Здесь есть все: шантаж,стрельба,погони,закрученный сюжет.
Все это заставляет читать книгу с азартом!

Rossi_555

19 апреля 2019 г. 23:19

Усё, я добила серию детективов про каждый раз бывшего агента ЦРУ Марка-траходрома-Гирланда :gigi: Менее интересно, чем предыдущая книга, но в целом тоже вполне себе неплохо. ГлавГер с каждой книгой чуток эволюционирует, что не может не радовать. Если бы Чейз написал про него ещё с десяток книг, может к финалу истории мы получили бы суперагента-патриота, преданного своей стране, не заглядывающегося на деньги и ведущего праведную семейную жизнь с секретаршей своего босса :gigi: А пока имеем то, что имеем.

9 февраля 2018 г. 22:31

4 Классика "крутого детекива"

Времена, когда не было сотовых телефонов и интернета, когда междугородний звонок соединяла телефонистка, а для того, чтобы собрать информацию о какой либо знаменитости, нужна была помощь знакомого журналиста из светской хроники. Но и тогда Голливуд был грязным и порочным, оружие собирало свою кровавую жатву, а автомобили разгонялись до двухсот километров в час. Росс Макдональд один из лучших "продолжателей" Раймонда Чандлера в жанре "нуара". "Живая мишень" первая книга серии про Лью Арчера, калифорнийского частного детектива. Не каждому современному читателю понравится "рэтро"-стиль Росса Масдональда, отсюда, на мой взгляд, и невысокая общая оценка произведения. Мне, как любителю "крутого детектива" и "нуара", книга понравилась. Здесь есть все: динамичный лихо закрученный сюжет,…

25 июля 2017 г. 18:01

2 И правда, пахнут дурно.

Если бы Дарья Донцова была бы мужчиной, то писала бы именно так. Она пишет более красочно, учитывая, что ее книги потолще будут. В процессе чтения книги поймала себя на мысли, что сравниваю с Дарьей Донцовой по тому, что у автора как-то слишком много книг. Только вот у Дарьи они посочнее как-то, учитывая размер, то этот автор не отличается особыми красочными поворотами и интересными сюжетными линиями. По мне так обычный бульварный детективчик, который просто читаешь в дороге, чтобы время убить, когда по сути и особенно не концентрируешься на чтении, но уснуть не можешь и приходится хоть чем-то себя занять. Все персонажи картонные, никто ничем не отличался и не запомнился. История раскрыта не полностью, хоть и сюжет сам до жути простой. Все повествование - то диалоги, то самоанализ на…

22 августа 2016 г. 00:39

Хороший американский детектив. О том, что большие деньги не делают людей счастливыми. О том, что большие деньги меняют людей к худшему.

4 мая 2024 г. 10:37

2 Много штампов

Роман понравится либо фанатам автора, либо тем, кто впервые читает его.