Пришельцы из космоса? Гипотезы о посещении нашей планеты представителями внеземных цивилизаций (сборник)

Устремляя взгляд к звездному небу, кто из нас не задавался вопросом: "Неужели мы - единственные обитатели бесконечной Вселенной?". В это трудно поверить и человеку, далекому от науки, но еще труднее…
Серия: Эрудит
Издательство: Парадокс

26 декабря 2013 г. 10:38

Лично для меня эта книга абсолютно бесполезна. Зря потрачено два часа жизни. Содержание не оправдывает названия даже вполовину. Приводятся "размышления" Эйнштейна, воображаемые "опыты", теория относительности, надумки Стива Хокинга и разности противоречащие друг другу. Например о делении электронов и протонов и других субатомных частиц с высвобождением иных субатомных частиц. "Обычная логика неприменима" - говорит автор книги. Но почему-то ему проще предположить, что солнце получает энергию извне, чем то, что в нём ежесекундно происходят деления субатомных частиц, постоянно генерирующих друг друга и излучающих лишь незначительную часть энергии в пространство. Очень странная книга, совершенно лишённая критического взгляда даже на саму себя, не говоря уже о "теориях".

Однако есть у этой…

ISBN: 985-451-058-1