Организации. Теории, конфликты и менеджеры

Крис Грей

Эта книга - не учебник, хотя она и написана профессором Кембриджа. Это поток талантливых, блестящих мыслей, немного иронии, немного критики. А главное - желание по-настоящему разобраться в том, что…
Издательство: Гуманитарный центр

26 января 2014 г. 22:25

Эпическая книжка о "менеджменте организаций". В мою бытность "менеджером", прочел ее дважды, отдельные фрагменты чуть ли не наизусть заучивал.

Вкраце: все тлен, люди не управляемы, любая "теория менеджмента" - профанация, "эффективность" - религия, а в бизнес-школах учат фигне в лучшем случае бесполезной. Книжка маленькая, но окончательная; каждая глава - приговор.

Практически полная неизвестность этого издания широкой публике на фоне чудовищных тиражей всякой гомосятины типа "тома питерса" ставит меня в тупик. Возможно, люди просто не хотят знать Правду?

Вообще это серия, причем с отличным названием. Я оттуда пока прочел только две книги, вот эту, и про маркетинг, но там, по-моему, все замечательное. Рекомендую всем, у кого на визитках написано "менеджер", или, не дай б-г, "руководитель",…

ISBN: 966-8324-34-X, 1-4129-0191-X

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 196 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

26 января 2014 г. 22:25