Mahaosha

13 декабря 2015 г. 22:27

1 Гомофобское чтиво

Если бы книга была бы чуть побольше - вряд ли Вы увидели бы ее в прочитанном. Это очень неприятное чтение. Все вокруг героини либо козлы, либо геи - и мужчин и лиц нетрадиционной ориентации она описывает одинаково ужасно. Про женщин говорит - что то про братство яичников... Бред... Сюжет - Ада фотограф, которую лишает работы шеф-козел-урод и т.п., чтобы дать место своей любовнице. Одновременно муж ее сестры вроде ей изменяет. И героиня решает фотографировать измены, чтобы потом помогать женщинам разводится с выгодой для себя. При чем здесь кот, спросите вы? Кот - ее единственный мужчина, потому что он распугивает всех ее кавалеров. И только учитель испанского ему нравится, и он нравится героине, но вроде он гей, или не гей, но у него красавица невеста. Гомофобный бред.

WinnyThePooh

27 октября 2015 г. 22:48

Жизнь, деточка, это удовольствия и их последствия.

Злая и циничная героиня. Ей 32, она давно одинока и...этим все сказано. Она не то что не вызывает симпатию, она очень даже раздражает. Куча гадостей о каждом, кто оказывается в поле ее зрения. Причем мерзкие детали - как особый шарм, пикантная составляющая. Знаете, героиня напоминала мне старшеклассницу. Она не уверена в себе, поэтому ей проще говорить обо всех гадости и презрительно смеяться. А по факту - одинокая женщина, которая ходит на нелюбимую работу. Периодически спит со случайными мужчинами и...много пьет. Чего уж тут скрывать?!

Матиос испытывает какую-то нездоровую привязанность к геям и лесбиянкам. Куда не посмотри, везде только они и есть. Причем, рассказывать о том - как , кто и с кем занимается сексом - еще один "пунктик"…

Tanja_love

8 июня 2015 г. 13:03

Встречайте «Все мужчины моего кота» польской писательницы Каролины Матиас. Главная героиня романа Ада одинокая барышня, талантливый фотограф, которая вечера проводит с лучшей подругой и любимым котом, который на дух не переносит ухажеров хозяйки, брак ее старшей сестры на грани распада...вообщем, проблемы катятся как ком. Вот бы рядом был любимый, на которого можно было опереться...

Роман смешной, добрый, позитивный, после прочтения остается прекрасное послевкусие и заряд оптимизма.

11 октября 2013 г. 12:42

Не знаю, почему я купила эту книгу. Скорее всего, меня привлекло название. Оно интригует, не правда ли? Но я не знала, что автор полячка. А польская литература, современную я имею в виду, это пани Хмелевская , светлая ей память, подражает которой всякая начинающая писать дама. Даже не знаю, что написать в рецензии. Книга мне не понравилась абсолютно. С одной стороны, она могла бы стать интереснее, если бы не такое обилие гомосексуалистов на каждой странице. (Я не гомофоб, но со стороны автора ультра- не честно гоняться за славой, пиная ногами актуальную тему на каждой, без преувеличения, странице.) С другой стороны, эта книга вообще и совсем ни о чём. Она не вызвала ни улыбки, ни огорчения. Злость на потраченные деньги и время.