4,5

Кто я такая? И почему я пишу о второй чеченской войне?
Я журналистка. Работаю спецкором столичной `Новой газеты`, и это единственная причина, почему я увидела войну, - меня послали ее освещать.…
Издательство: Захаров

24 декабря 2023 г. 13:27

5 Мой отзыв

Анна Политковская, известная журналистка и правозащитница, смело и откровенно рассказывает о жизни в Чечне во время войны, о нарушениях прав человека, о коррупции и бесчеловечных преступлениях, совершаемых как со стороны российских военных, так и со стороны чеченских повстанцев.

Книга представляет собой сильное свидетельство о том, как война влияет на жизнь обычных людей, как она разрушает семьи, разлучает детей с родителями, и как она оставляет незабываемые раны на душе каждого, кто пережил этот кошмар.

Анна Политковская не только описывает ужасы войны, но и анализирует ее причины и последствия. Она раскрывает политические игры, которые привели к этой кровопролитной войне, и высказывает свое мнение о том, как можно было бы предотвратить эту трагедию.

Книга "Вторая Чеченская" вызывает…

ISBN: 5-8159-0309-4

Год издания: 2004

Количество страниц
Формат издания
84x108/32

24 декабря 2023 г. 13:27

5 Мой отзыв

Книга "Вторая Чеченская" вызывает…

14 сентября 2023 г. 00:13

Всё это сейчас происходит в Украине. Запугивание, насилие и мародёрство со стороны российской армии.
Читаю, и будто не было этих 20-ти лет, всё те же методы.