В 1984 году роману "Приговор" была присуждена премия ВЦСПС и Союза писателей СССР.
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

George3

8 октября 2013 г. 11:32

Базируясь на классических принципах "социалистического реализма", в романе "Приговор" писатель рисует жизнь села Нечерноземья середины восьмидесятых годов прошлого столетия, колоритно, надо отдать ему должное, показывает тружеников села, руководителей колхозов, партийных работников. Заслуженный человек, председатель знаменитого колхоза, Мшаров нарушил установленные принципы хозяйствования, забыл о моральных и этических нормах. Это повлекло за собой в дальнейшем новые ошибки и нарушения. А дальше все по законам жанра.

Приговор

стр. 1-112

Год издания: 1986

Тираж: 1800000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 112

George3