Демократия и сложность. Реалистический подход

Данило Дзоло

В своей книге выдающийся итальянский политический теоретик Данило Дзоло утверждает, что возрастающая сложность современных обществ представляет серьезный вызов для западной демократической традиции…
Серия: Политическая теория
Издательство: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет)

4 мая 2021 г. 08:26

5 Актуальная сложность

Книгу рекомендую для всех, интересующихся политической философией. Философии в ней много, терминов и концепций в избытке, без словаря новичку не разобраться. Много ссылок на работы, не переведенные на русский. Критически разбирается теория преемственности в истории демократии от античности и представительных институтов Средневековья, оценивается роль политических партий,общественного мнения.

ISBN: 978-5-7598-0736-0, 0-7456-0675-X

Год издания: 2010

Твердый переплет, 318 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Политология

Теги: