3,4

Что случится, если чопорная викторианская графиня впустит в свою жизнь сверхъестественное, и удастся ли этому сверхъестественному спастись? Также имеются привидения, вампиры, маги и американская…
Издательство: Эдвенчер Пресс

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

24 июля 2017 г. 09:39

Книга не понравилась. Сумбурный сюжет и картонные герои, да еще и несмешные шутки. От автора "Длинной серебряной ложки" я ждала большего. Вроде бы такому динамичному сюжету подходит форма повести, но из-за обилия непрописанных персонажей всякий интерес к происходящему теряется. Когда к двинутой на всю голову компашке из викторианской Англии в составе Августы и ее друзей добавляется еще и Мэйси из Лос-Анжелеса 2007 г., ощущение "автор переборщил" уже просто зашкаливает. Для небольшой повести с анекдотическим сюжетом и плоскими персонажами слишком у автора много сюжетных архетипов, нераскрытых и обыгранных очень поверхностно. Как черновик - может быть, как полноценное произведение напомнило не слишком подробный сценарий с массой моментов для импровизации.

ISBN: 978-1-300-30089-2

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

24 июля 2017 г. 09:39

25 ноября 2012 г. 15:23

В принципе, очень симпатично, особенно если воспринимать как пародию на все современные фентези-романы о вампирах и попаданцах. Но вроде как книга и заявлена, как несерьезная и пародийная, так что свою функцию прекрасно выполнила. В некоторых местах она прекрасно-абсурдна, впрочем это нормальный такой, подходящий градус абсурда, вызывающий улыбку. Персонажи довольно милые, хоть и сумосбродные, и то вызывают симпатию, то желание стукнуть чем-нибудь тяжелым.