Приключения Арбузика и Бебешки. Часть 1. В стране зеленохвостых

Эдуард Скобелев

4,5

Возможно, многие взрослые, увидев эту книгу, радостно воскликнут "О! я же читал это в детстве!" Когда-то историями о приключениях Арбузик и Бебешки зачитывались тысячи советских мальчишек, а иногда…
Серия: Приключения Арбузика и Бебешки
Издательство: КомпасГид

anna_cornelia

28 июня 2016 г. 07:16

4 Советская приключенческая фантастика для детей 7-10 лет

Книга написана в 85 году, но нравоучениями и просоветскими утопическими идеями она сдобрена как надо. Никаких полутонов и отклонений от шаблонов в ней тоже нет: есть плохие дядьки и хорошие парни и их никогда не спутаешь. Негодяи - всегда жирные ленивые обжоры, герои - трудолюбивые бесстрашные самоотверженные ребята. И добро, конечно, победит зло, даже в случаях двое против всех.

Впрочем, сами приключения наверняка увлекут ребят 7-10 лет - там и погони, и полеты на ракетоплане, и выживание в экстремальных условиях дикого леса, и спасение захваченных в плен детей, и волшебная река и многое другое. Главное успеть прочитать до того момента, как набьют оскомину банальности вроде "человек без знаний - как книга, в которой вырвано половина страниц" (а такого в книге на каждом развороте).

ISBN: 978-5-904561-86-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 168 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

anna_cornelia

28 июня 2016 г. 07:16