Как воспитать ребенка без мужа

Ирина Корчагина

3,8

По статистике, в России чуть ли не каждая третья семья - неполная, а значит, очень много детей лишено полноценного отцовского внимания. Несмотря на это, наши женщины достойно справляются с…
Серия: Психологический практикум
Издательство: Феникс

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

20 ноября 2016 г. 08:47

Честно скажу - ожидала от книги гораздо большего. Не давно развелась и искала такую книгу где будут советы как подать детям информацию о разводе родителей ну или попытаться объяснить почему наш папа не живёт больше с нами. От автора ждала большого так как много слышала о нем, как о очень хорошем психологе и ждала, что в книге будут приведены советы. Но тема не совсем моя. Так как тут автор все равно изначально советует что не надо бояться рожать самой без поддержки мужа, и общие советы не конкретные. После прочтения книги не остаётся в голове полезного ничего абсолютно. По крайней мере у меня так осталось. Надеюсь, что все же автор кому то из читателей поможет. Приятного чтения

ISBN: 978-5-222-19439-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

20 ноября 2016 г. 08:47

22 ноября 2013 г. 11:21

"Рожу для себя" или как это бывает на самом деле.

Книга всего в 190 страничек, написана психологом, женщиной обширной частной практики, как утверждается в любой из глав. Для кого эта небольшая книга? Для девушек, которые еще не задумываются о детях - как иллюстрация жизненных примеров какие грабли обходить, ибо, девочки, они вам не нужны. Молодым мамам, неважно какого состава семьи - будет полезно затронуть вопросы воспитания мальчика в женской семейной среде, роли и влиянии бабушек и дедушек, особенно непогрешимых и незаменимых, роли бывших мужей/отцов в воспитании своего чада и многие другие маленькие нюансы, которые освещены ненавязчиво, в виде примеров обращений с похожими трудностями к психологу. Для общего развития - вполне годится.