Карлсон - первый ученик. Карлсон ночует у Малыша

Астрид Линдгрен

Как мало некоторым нужно для счастья. Например, Карлсону достаточно просто напугать до полусмерти дядю Юлиуса. После чего, спокойный и счастливый, Карлосн удаляется спать. День прожит не зря! В…
Цикл: Карлсон, который живёт на крыше, книга №3
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 января 2024 г. 15:20

Третья заключительная часть о Малыше и Карлсоне. Время идет, а их дружба крепчает. По мимо смеха, веселья и озорства, появляются серьезные проблемы. Карлсона объявили в розыск и за его поимку предлагают вознаграждение. Конечно, он не совершил ни чего плохого, просто о нем стали узнавать и многим захотелось его увидеть. Малыш, переживая за своего друга, отказался отправляться с родителями в круиз и остался дома под строгим взглядом няни. Добавляется еще один герой - дядя Малыша, приезд которого не радует даже родителей. Теперь мальчик 24 часа находится под надзором взрослых, а бандиты намерены получить вознаграждение за Карлсона. Также в книге много проказничества, сладостей и смеха, но все же первая часть для меня ближе и роднее.

Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять, повесть

Перевод: Лилианна Лунгина

(главы из повести)

Карлсон - первый ученик (глава третья)

Автор: Астрид Линдгрен

стр. 5-26

Карлсон ночует у Малыша (глава четвёртая)

Автор: Астрид Линдгрен

стр. 27-47

ISBN: 978-5-17-071866-5, 978-5-271-32840-4, 978-985-16-9420-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Астрид Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять»

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 января 2024 г. 15:20

17 августа 2023 г. 12:59

Недавно я и моя доченька прочитали третью книгу из прекрасной серии про Карлсона от издательства Махаон. И знаете, мы в полном восторге!

Во-первых, красивое издание, которое  приятно рассматривать и трогать. Во - вторых, иллюстрации Анатолия Савченко под стиль мультипликации 1968 года. Они передают атмосферу нашего детства. В - третьих, история, в которой наш мужчина в рассвете сил снова озорничает.

В этой книге мы познакомились с новым героем - дядей Юлиусом. Честно, даже не знала, что он есть. Отметим ещё одно - день рождения Карлсона. Предотвратим проникновение в квартиру Жуликов. И отправимся в мир сказок.

Лично у меня есть вопросы насчет слепоты Фрекен Бок и дяди Юлиуса по отношению к Карлсону! Как можно не заметить пропеллер? И почему так быстро они сошлись друг с другом? Но это…