Страдания Адриана Моула. Признания Адриана Моула (сборник)

Сью Таунсенд

Krishana

12 октября 2010 г. 08:20

Прочитала третью часть книги и пришла к выводу, что не зря я ожидала подвоха. Если в первой и во второй части Адриан виделся мне милым подростком, у которого есть потенциал и большие возможности в жизни, то в третьей части мальчик подрос, а его умственное развитие так и осталось в прошлом.

Нет, ну передряг конечно в книге предостаточно – развод родителей; жизнь с любимой девушкой под одной крышей, но не вместе; новое замужество матери; неадекватный начальник… Но есть одно большое но… Одно дело, как с этими передрягами справляется 13-ти летний подросток и совсем другое – взрослый 20-ти летний парень. А разница то как раз и не видна.

Боюсь теперь даже представить, что ждет парня дальше… Теперь я даже рада, что когда-то кожевенная промышленность Норвегии прошла мимо меня. Кто знает, какое…

16 декабря 2010 г. 19:45

Второй вечер провожу с дневниками Адриана и никак не могу оторваться...Что так цепляет не могу понять..Юмор? Непосредственность? Открытость? Беззаботность? Смысл?)

10 ноября 2010 г. 13:10

Вобщем, мой отзыв будет мало отличаться от других. Третья книга не так хороша, как предыдущие. Не стилем написания, а характером Адриана. Он взрослеет, но не умнеет. Внутри все такой же наивный мальчик педант, от которого разбежались все и так малочисленные друзья... Ни тебе семьи, ни отношений, ни признания. Вот так. А, еще не совсем понравился провал во времени))) Раааз, и Адриан повзрослел на пару лет. Я сначала подумала, что пропустила одну часть))) Но читать дальше буду! Интересно что дальше))))

5 ноября 2010 г. 18:59

Продолжение дневника Адриана. Казалось бы, что еще может свалиться на его голову? Многое))) Мама беременна, секса на горизонте не предвидится, стихи не ценят и т.д. Сюжет продолжает закручиваться, а мальчик расти и развиваться. Какие-то проблемы уходят в прошлое, какие-то только зарождаются. Вообще книга отличная! Интересна жизнь каждого человека)))

19 декабря 2010 г. 18:50

Адриану 20. Он все такой же. Только записи в его дневнике стали длиннее. Читаю по утрам и вечерам-поднимаю настроение)

19 октября 2010 г. 19:49

вот и 3я прочитана, и понравилась она мне гораздо меньше чем 2 предыдущие - первые книги более подробные и интересные, а эта идет какими-то кусочками. к тому же всю книгу сопровождает досада за адриана, что ж он такой неудачник, не замечающий очевидных вещей, что мешает ему бросить ненавистных тритонов и найти другую, хоть какую работу, и сколько можно тешить себя глупыми иллюзиями? тем не менее читая, я по-прежнему отдыхаю, но надежда на какие-либо изменения в его жизни в лучшую сторону хотя бы в последней книге почти пропала.

17 октября 2010 г. 01:42

также понравилось, как и 1ая книга

Toystory

11 сентября 2010 г. 13:58

Адриан Моул по-прежнему великолепен. Он не только очень смешной в своей далеко не веселой жизни, он еще и очень добрый, что меня в нем очень подкупает.Книга, как и первые две, написана в форме дневника, но уже менее подробного, хотя некоторые моменты заставляли просто падать со смеху (а меня почему-то редко смешат книги). Еще забавно, как у Адриана отсутствует самокритика или это такой мегапозитивный настрой? Словом, книга очень веселая, милая, перечитаю и не раз. Как время от времени перечитываю первые две книги об Адриане.

Prosto_Alsou

23 июля 2010 г. 12:21

Из всех трёх пока прочитанных "Дневников.." третья (эта) книга понравилась меньше всего.

Повествование идётся даже не как дневник, а как отрывочные заметки Адриана. Начиная с середины одного года и заканчивая, через пять лет, в начале другого. Видимо, так автор хотела чтобы Адриан быстрее вырос.

Юмор как всегда у Таунсенд: насмешки над британским правительством и весло рассказанная история Адриана о совсем не весёлой жизни.

Ему 20 а он работает в библиотеке и живёт с родителями. В конце концов с работы его увольняют, а мать буквально выгоняет из дома. Адриан, в отчаянье приезжает к любимой девушке - Пандоре и тут выясняется что она замужем за другим. Проще говоря, ему можно только посочувствовать...

brooklyn

27 мая 2010 г. 08:53

Первую книгу я читала с энтузиазмом, с улыбкой на лице и умилялась этой подростковой, безобидной наивностью. Вторая книга тоже пошла на ура. Но вот третья, по правде сказать, меня удивила. Я вообще думала, с каждой книгой Адриан будет расти и развиваться, но время идёт, а его развитие 13-летнего ребенка как было, так и осталось. Он потихоньку взрослеет, но умнеть не собирается. Моментами забавно, но... В общем, посмотрим, что там дальше будет.