4,5

Издательство: Полиграф-картонажная фабрика Фрунзенского Райпромтреста

22 декабря 2021 г. 21:43

Открыла для себя новую детскую поэтессу. Отдельно хочется похвалить издание 1949 года (а с тех пор, кажется, и не переиздавали эту замечательную книжечку). Иллюстрации Карлова сразу привлекли внимание ребенка, быстро пролистав, он начал читать сам, хотя обычно не любит это делать. Но тут очень хотелось узнать, что же случилось с зайцем и мышками. Стихи веселые и поучительные, читаются легко, что тоже очень важно для начинающего читателя. Очень рекомендую, книга подойдёт как для чтения малышам, так и для постигающих грамоту первоклашек.

Год издания: 1949

Редсовет иллюстрации: Георгий Николаевич Карлов