10 августа 2022 г. 14:38

5 — Я так долго ждал тебя, — сказал я, — и мне было так скучно, а этот светлячок, он оказался лучше любого самосвала на свете.

Что - то меня закрутил, поток рассказов, и давно, не читал ничего про Дениса Кораблева.

Решил, сегодня.

У меня сегодня, детский день. Рассказы о детях.

Рассказ был написан в 1961 году.

Дошкольный период Дениса.

В этой серии вы узнаете.

Дениска сидит в песочнице со своим самосвалом, и ждёт маму, а её все нет. И тут на сцену выходит, его лучший друг Мишка, и начинает предлагать за самосвал различные вещи. А Денис не соглашается. Но потом Миша предлагает самый ценный лот из своей коллекции.

Подробнее.

Мне рассказ понравился. Помню, тоже менялись с друг другом. Кто же мог в детстве знать, что все имеет свою цену, конечно знали, деньги там и тп. Но, то что родителям, что бы купить какую то вещь, надо работать целыми днями весь месяц.

Родители, потом ходили к соседям менялись снова, если вещи были…

16 марта 2022 г. 13:20

5 Шарик на свободе

Рассказ о том, как Дениска и Аленка купили на ярмарке красивый шарик, а потом Дениска его отпустил в небо.

14 марта 2022 г. 21:33

5 Красный шарик в синем небе Виктор Драгунский

Как то к Денике прибежала девочка Аленка и позвала она Дениску в большей магазин.Сказала , что там продают квас с газом и есть там большие куклы. Правда были там куклы они открывали рот и разговаривали. У Дениски были карманные деньги и он купил на них по два больших стакана кваса. потом девочка увидела шарики и купила один , он был красный. А когда она дала ему подержать , он его и выпустил и шарик долго левел вверх и все наблюдали за красным шариком в синем небе.

10 марта 2022 г. 13:01

Рассказ так назвали потому что мальчик отпустил красный шарик в синее небо. Мне кажется что это произведение грустное потому что девочка купила шарик за свои деньги, а мальчик отпустил его и девочке стало грустно.

7 февраля 2022 г. 14:40

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского «Красный шарик в синем небе». Я сделал вывод, что свобода всегда дороже денег. Нельзя держать против воли того, кто рвется на свободу. Главный герой рассказа Дениска осознал это и выпустил шарик в свободный полет. Ведь Денис и Аленка Правильно поняли стремление шарика и совсем не огорчились от того, что он улетел.))) #ШКВ

23 января 2022 г. 13:06

0 Он живой и светится

Очень добрый рассказ про двух маленьких мальчиков которые сидели в песочнице.Один ждал маму и у него был самосвал который подарил ему папа. И другой мальчик у которого было много игрушек но ему хотелось самосвал друга и за который он был отдать любые игрушки и даже живого светлячка. Когда мальчик увидел это мот маленький огонек он сразу решил поменяться. А когда мама спросила как он мог поменять такой самосвал на светлячка. Добрый мальчик сказал то игрушка, а это светлячок он же живой и светится.

22 января 2022 г. 14:19

5 Светлячок

Главная мысль рассказа «Он живой и светится» заключается в том, что никакая игрушка не может сравниться с творением природы. Рассказ учит бережно относиться к природе и к живым существам, которые окружают нас. В рассказе мне понравилась мама Дениса. Она не стала ругать его за то, что он поменял игрушку на светлячка!

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.