28 июня 2022 г. 22:01

5 Мы слишком пугливы, чтобы сдвинуться с места и от этого пейзаж не меняется, окружение не меняется, ничего не меняется мы так и стоим на месте.

Сегодня у меня топ 12!

Спасибо всем друзьям и тем, кто смотрит и показывает мне большой палец.

Рассказ на вечер.

Приключения Дениса от 1968 года.

Страшная история, нападение на старушку. Попытка ограбления. Мальчик в заложниках у бабушки. Милиция. Спасение. Читайте на страницах этого рассказа.

Будет спойлер, на спойлере, и спойлером погонять. Но все секретно.

Что это было.

Надо сказать, и скажу, что в этой книге, замечательные рисунки. Они делаю этот рассказ, еще более смешным.

Уже с обложки, книга настраивает на тебя, на что то интересное.  А главное тут есть кот. Картинки с котиками, это +20 к хорошему настроению.

Расследования дела.

История Дениса записанная с его слов.

Никогда я не забуду этот зимний вечер. На дворе было холодно, ветер тянул сильный, прямо резал щеки, как кинжалом, снег…

18 апреля 2022 г. 11:14

Играя в прятки, Денис испытал страх, волнение и стыд. Он чуть не провёл 20 лет под кроватью! Рассказ учит сначала думать, а затем делать, быть смелым и не бояться отвечать за свои поступки.

13 апреля 2022 г. 22:41

Мне понравился рассказ Двадцать лет под кроватью, в нем есть очень смешные моменты. Но в квартире лучше играть в какие-то настольные игры, не мешать другим ее обитателям. Рассказ учит тому, что нужно сразу же выбираться из сложных ситуаций. Дениска ведь мог сразу выбраться из-под кровати и честно признаться, что там спрятался. В гостях нужно вести себя прилично, не шуметь, не ходить везде, где вздумается.

27 марта 2022 г. 10:34

Мне понравилось это произведение тем что оно учит не боятся.

30 января 2022 г. 18:16

5 Не хуже вас, цирковых

Рассказ очень смешной. Дениска подружился с артистами цирка и они его даже стали приглашать бесплатно на представления, а он решил, что раз видел все номера, то сможет тоже выступать

27 января 2022 г. 15:56

5 Не хуже вас,цирковых.

Мне понравился этот рассказ.Денис,оказывается в цирке,где сидит рядом с мальчиком Толиком.Толик предложил Денису поменяться местами и тот согласился.Когда выступал Карандаш,который летал на верёвке под куполом,он схватил Дениса и поднял вверх.Всё содержимое пакета Дениса посыпалось на зрителей.Позже выяснилось что Толик -цирковой мальчик,а Денис ошибочно оказался на его месте.Толика конечно поругали.Так мальчики и подружились.Мне понравилось что Денис хоть и испугался,но вёл себя достойно.

26 января 2022 г. 23:08

5 Не хуже вас, цирковых.

Этот рассказ мне показался очень смешным. Особенно когда у Дениса из пакета стали разлетаться помидоры по залу , а потом стаканчик со сметаной упал прямо на лысину дяденьке, который управлял канатом! Но Дениска не испугался полёта с клоуном, а повёл себя не хуже цирковых.

23 января 2022 г. 14:06

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать.

23 января 2022 г. 14:28

0 Не хуже вас цирковых..

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» — восьмилетний мальчик Денис. Однажды он возвращался из магазина с бумажным пакетом, в котором нес помидоры и сметану. Недалеко от цирка Денис встретил соседку, тетю Дусю, которая предложила провести его бесплатно на цирковое представление. Денис согласился и вскоре уже сидел на представлении, в первом ряду.

Рядом с ним сидел мальчик, одетый в такой же школьный костюм, как у Дениса. Когда на арену вышел клоун Карандаш, мальчик предложил Денису поменяться с ним местами, сказав, что с его места лучше видно представление. А вскоре мальчик совсем куда-то ушел.

Клоун сначала ездил на лошади задом наперед, а потом его привязали к веревке и он принялся летать на ней, иногда опускаясь вниз. В какой-то момент клоун подмигнул Денису,…