-Liya-

4 июня 2013 г. 15:15

Начало было многообещающим, первые главы читала с удовольствием, особенно моменты от Его лица. Но дальше интрига плавно сдувается, повествование становится все скучнее и занудней. Конец я откровенно пролистывала пропуская абзацы.

Удивило, что описание главного героя в виде собаки оказалось куда подробней, чем его человеческой ипостаси. Нам даже не указали на сколько он выглядит, додумывайте сами, что называется. Главная героиня изначально описывается как пухленькая страшилка, которая даже малейшего телодвижения не делает в сторону ухода за собой. Из серии "я не ухоженная и горжусь этим, воспринимайте и любите, как есть и не вздумайте нос воротить". Удивляется и страшно обижается, когда мужчины предпочитают более стройных, следящих за собой девушек. Действительно, почему? А как же…

24 марта 2013 г. 13:39

...кто рано встает, тому ночью делать было нечего.

После супер-усыпляющего романа Я отыщу тебя в прошлом я честно побаивалась читать что-то еще из творчества Елены Янук, но мое упрямство и умение наступать на грабли снова и снова уже скоро станет известно всему миру, поэтому, недолго думая, я взялась за попытку номер два. Сам автор на своей страничке в комментариях к "Ух, началось!" пишет, что здесь не стоит искать ни постельных сцен, ни неприличного, здесь все будет чинно и мирно. Я малость приуныла, но надежды не теряла. Потому что история получилась что-то с чем-то в хорошем смысле этого слова.

Если кратко, то жила себе была девушка Даша. Она невысокого роста, плотной комплекции, любит тортики и бутерброды (братюня!), мечтает о великой любви и не умеет отшивать прилипчивых хамоватых…

31 мая 2013 г. 15:42

Меня всегда «умиляет» как авторы любовных романов пытаются «загримироваться», причем особенно популярным средством мимикрии в последнее время становится фанатика. Вот и здесь сюжет вроде бы интригует: к о б ы ч н о й девушке попадает необычный пес – оборотень (о чем девушка, естественно до поры до времени – ни сном ни духом). Оказывается, в нашем мире невидимо для людей существует целый мир «перевертышей» (при просмотре «Сумерек» автор была явно на стороне "собачек"), естественно, в этом мире идет непрекращающаяся война за власть. Естественно, главный герой – «добрый» оборотень, который никого не ест, а всех защищает. Остальное все – как в обычных романах, единственный боооольшой минус: неимоверное количество тошнотворных цитат и банальных женских «истин» из Интернета.

26 марта 2013 г. 18:30

Волки, белки, ежи, лисы... и, наконец, люди. Чудесная сказка о любви оборотня и девушки. 21 век, а все туда же: обороты, привороты, войны кланов и, конечно, любовь. Читается легко и на одном дыхании. Особенно здорово рассказы "глазами" собаки. "Брать/не брать" - решать вам, а у меня пальчики устали по телефону клацать))

15 апреля 2013 г. 13:33

Начиналось все довольно интересно, что позволяло надеяться на приятную книгу с оборотнями, интригой и милой любовной линией. Но где-то последняя треть напрочь убила все хорошее. Все стало очень схематично и пусто.

10 мая 2022 г. 22:00

4.5 Недурно, вот только жанр не тот х)

Это книга из разряда тех, которые явно читали и оценивали потенциал в редакции издательства. В плане, что вполне неплохое такое себе Городское Фентези, но не фантастика х)) Можно даже Любовное Городское Фентези. Я ее лет 5-7+ назад явно за жанр и описание добавила в список "хочу прочесть" х))
И как бэ не зря.
Вот не жалею что прочитала, даже не смотря на то что под конец я начала засыпать и задаваться вопросом: "что там еще не решили или можно решить?" Автор нашла чем всем запарится и заняться. И да, кое-что до боли бытовушно было. Зато благодаря этим элементам бытовых проблем время от времени вписанных между проблемами оборотней - вполне всему прибавляло реальности и ощущения приближённости к героям и событиям.

Герои вполне адекватные и живые. Есть диалоги с подколами и остротами,…