TatianaV73

22 марта 2022 г. 05:19

Что-то не сложилось у меня в этот раз с главной героиней, с книгой сложилось, да, читать было интересно, а вот ни посочувствовать Аннике, ни понять её, мне, увы, не удалось. Анника обычная женщина, у неё хороший муж, за которого она 7 лет назад вышла замуж по страстной любви и вдруг становится ей скучно, муж надоел, хочется чего-то новенького и новенькое тут же подворачивается в лице коллеги Рикарда, с которым она снова почувствовала себя женщиной и который отвечает ей взаимностью. И тут Анника начинает метаться от мужа к Рикарду и обратно, никак не может решить, с кем же ей лучше. Жалко мне в этой ситуации Тома и детей, а Аннику пожалеть почему-то не получилось.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"

22 сентября 2018 г. 18:37

Историю сложно назвать неожиданной, свежей или оригинальной. Ну может быть чуть-чуть, учитывая, что автор женщина, а читательницам (которых, скорее всего, большинство), в качестве предмета осуждения на предмет неверности и непостоянства, предоставила не мужчину. Замечаю, что человеку прям на инстинктивном уровне свойственно испытывать предел терпения другого. По-моему, Анника была на грани, муж у нее практически образцовый. Но вот только, как в известном анекдоте, когда ложки находятся, осадок остается.

Всего несколько минут надо, чтобы мороз сковал твое сердце, а вот растапливать этот ледник можно потом всю оставшуюся жизнь.

Tomislava

8 декабря 2014 г. 21:54

Жила себе Анника с прекрасным по всем параметрам мужем. Но потом к ней в компанию устроился Рикард. И тут надо же, жизнь ее достала, рутина одолела так, что она и себя то за всем этим разглядеть не может. А Рикард увидел в ней привлекательную женщину, и сразу мир стал светлее, да и муж не такой уж офигенный. И начинает метаться бедняжка Анника, даже мужу призналась, мол, прости, дорогой, влюбилась в другого. Но муж все-таки действительно прекрасный и дает ей шанс исправиться. Но Анника типичная лохушка, что повелась на пару комплементов и поцелуев, и обманывала мужа дальше. Но и у прекрасных мужей есть терпение. И его финальный шаг, когда он просто не выдержал и дал волю обиде - был едва ли не самой интересной частью книги. Молодец, Том, с такими как Анника надо сразу четко расставлять…

4 декабря 2014 г. 08:16

Жизненная книга. Без прекрасных принцев на белом коне и счастливого конца. Измена очень тяжело ударяет по второй половинке, но если ты изменил, действительно ли половинка остается быть этой половинкой? И возможно ли вернуть утраченные с годами чувства? Не каждый может найти ответы на эти вопросы. Боязнь перемен и одиночества заставляет оставить всё как есть. Но будете ли вы счастливы от этого выбора?

Lucretia

5 июня 2014 г. 11:19

Кто ожидает любовный роман, как обещано на обложке, будет разочарован. Это семейный роман. В ракурсе семья из семи человек. Анника, Том, их двое детей, родители Тома и мама Анники. Друзья и коллеги Анника хочет, чтобы ее семья была идеальной. Но как это - идеальная семья? Мама-папа, дети умытые, дом - полная чаша. Только, чтобы дети были одеты, а дома были вещи - требуется работа и Анника работает в компьютерной фирме, Том работает журналистом, ему пришлось оставить фриланс. Дети - в школе и садике. Но на Тома детей оставить можно, если что, не пропадут И есть с чем сравнивать - Фредерик и Марика, Черстин и Стен, Бигге и вечеринки, Вивека и курсы Марика не работает, но у Фредерика отличная карьера, Черстин выслушивает ворчание Стена, у Вивеки нет времени пообщаться с внуками, потому что…

19 сентября 2014 г. 22:38

сама от себя такого не ожидала - что книга мне очень понравится. правда, пару раз спотыкалась о переводческо-редакторские ляпы, но да бог с ними... да, история банальна, да, хэппи-энд, но какая-то она вышла слишком жизненной, книжка эта. вот читаешь - и узнаешь знакомых, друзей, себя... а еще - книга полна стереотипов. именно тех, которыми люди забивают себе голову и сердце, тех, которые мешают жить. вроде: - вышла замуж \ женился - терпи до конца, даже если не любишь и не можешь больше быть с этим человеком; - как? ей 56, а у нее молодой любовник??? - ах, тварь такая, разбила семью... - дети - это счастье. всегда и по-любому; - развод - конец света; - идеальная мать и жена печет булочки; - не печешь булочки - не идеальная, сиди вот теперь и рыдай.

кому читать? ну, возможно,…

18 июня 2014 г. 19:38

Это вторая книга Кайсы, которую я прочла и опять-таки, осталась довольна. Книга о семье, о взаимоотношениях, искушениях, которые так и норовит подбросить нам жизнь. Живёшь с мужем уже не один год и порой просто не представляешь, за что полюбила его и почему сейчас он так раздражает...быт, рутина, бесконечная суета и так день за днём...день за днём, минута за минутой, но! Но есть воспоминания, есть что-то нежное, родное, так сказать своё, в вашей общей квартире, в ваших детях, взглядах на жизнь, сложившихся традициях...Так как же поступить - с головой окунуться в бурный роман, что-то неизведанное и новое или пойти на компромисс со второй половинкой, попытаться возвратить былые чувства? Проще некуда, не правда ли? А может...а может не так уж всё и просто? Приятного чтения, хорошая книга!

14 марта 2013 г. 15:17

Банальная история. Очень банальная. Да и не сказать, что шедеврально написана. Но что-то есть такое жизненное в ней - все эти мысли, все происходящее, что объединяет огромное количество людей по всему миру, ситуации на работе, с друзьями, соседями, деньгами, едой и т.д. и т.п. Человек, который никогда не был в подобной ситуации, скорее всего закроет книгу на середине, потому что нету в ней интриги, приключений, глубокой философии. А тот, кто был (или сейчас в ней находится), прочтет до конца, подумает о себе, возможно, даже, примет какое-то решение. Я не могу однозначно рекомендовать подобную литературу к прочтению. Но иногда она бывает очень в тему. Очень.

Lukky

17 августа 2012 г. 23:56

Хотя книга и прочитана в рамках флэш-моба «Спаси книгу – напиши рецензию», но, пожалуй, чтобы эту книгу спасти, мне не стоило ее читать вообще, тогда не пришлось бы писать то, что будет написано ниже. Книга мне не понравилась. Слишком уж все банально, скучно, избито. Действительно, проще некуда. Если бы не флэш-моб бросила бы без всякого сожаления. Все повествование сводится в конце к одной простой истине

Люди разводятся не потому, что встречают кого-то. Люди встречают кого-то, потому что назрел развод.

А прежнюю красивую любовь сожрал быт и рутина. И с этим невозможно дальше жить. Хочется романтики и прочее.

Ну, да, быт сгубил не один брак. Многие мужчины и многие женщины уходили из семьи, чтобы броситься в омут новых романтических отношений. Но все хорошее рано или поздно…