3,5

Шаманская практика, описанная в предлагаемой книге, не может считаться явлением, противоречащим медицинским представлениям. Она находится в русле решений тех же задач, которые ставит себе…
Издательство: Велес

11 апреля 2021 г. 00:38

0 Почему это считается книгой?

160 страниц составляющих: вступление, восхваление практик этой книги (так и не описанных), личная история, 1 практика, истории других людей, повторение вступления почти слово в слово, восхваление практик(каких практик?), конец.

Тянет на рекламный буклет максимум. Есть немного интересного, просто неясно, по какой причине это полная версия книги, в которой немалая часть - это предвосхищение ее же самой.
А еще, Майкл теперь Мишель?

ISBN: 5-85530-023-4

Год издания: 1991

11 апреля 2021 г. 00:38

0 Почему это считается книгой?

А еще, Майкл теперь Мишель?

opheliozz

ну или типа того

7 апреля 2020 г. 15:42

М. Харнер позиционируется в Америке как антрополог и полевой исследователь - но почему тогда его книга, *Путь шамана*, такая бездарная и.. да о чём она вообще! я гуру, говорит, блин, после моей книги и моего курса вы тоже станете гурями, и пережёвывает потом эту воодушевляющую мысль по всей книге и в разных позах - ну реально, вот она у меня сейчас в руках, и все 220 стр посвящены его восхвалению собственного уникального и альтернативного метода лечения. если в детстве он перечитал Кастанеды и это у автора такое хобби, тогда зачем надо было мешать его основную работу и вот это в одну кучу? заявил-то в аннотации одно, а сам ушёл якать и продвигать свой эзотерический бизнес. тоже ощущение от книги как от сектантской продвигаловки аля красивые слова для приманки, а смысл - одна вода. от…