3,5

В романе известный южноафриканский писатель обратился к истории своей страны в один из переломных моментов ее развития.
Бринк описывает восстание рабов на одной из бурских ферм в период,…
Издательство: Радуга

4 июня 2016 г. 21:51

2.5

Крайне редко оставляю книги недочитанными, но эту дочитать не смогла. Книга привлекла меня своей не самой привычной для меня тематикой: жизнь рабов и работорговцев в Южной Африке в XIX веке. Я историю люблю, но по данной теме не знаю практически ничего. Поэтому начала читать это произведение с большим интересом. Однако в той части книги, которую я прочитала (а это около половины) , внимание уделено во многом только одной стороне жизни рабов и их хозяев-буров, а именно - плотской, причем в самом низменном и животном ее проявлении. И это при том, что в стране в целом, и в жизни описываемых в книге людей происходили значительные изменения. Но почему-то об этому упоминается словно мимоходом. Может, конечно, вторая половина книги в этом плане лучше первой, но проверять это уже не хочется

Из…

Перекличка