Международный гроссмейстер Е. Геллер, представитель спортивного общества Вооруженных Сил СССР, комментирует партии своего одноклубника, теперь уже трехкратного чемпиона мира А. Карпова, сыгранные в…
Издательство: Ордена Трудового Красного Знамени Военное издательство Министерства обороны СССР

George3

25 января 2013 г. 15:00

В этой маленькой книжке приводятся с комментариями партии матча на первенство мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, состоявшимся в октябре-ноябре 1981 года. Здесь кладезь шахматной мудрости. Вот только в самом начале помещены телеграммы Карпова Брежневу и ответная Брежнева Карпову, которые сейчас ничего кроме раздражения и удивления, почему мы спокойно реагировали на это в то время, не вызывают.

Год издания: 1982

Мягкая обложка, 80 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

George3

25 января 2013 г. 15:00