Елена Пиетиляйнен – главный редактор журнала «Север», председатель Карельского отделения Союза писателей России, лауреат международных поэтических конкурсов «Золотое перо» (2009), «Звезда полей»…
Издательство: Санкт-Петербург: Книжный дом

ISBN: 978-5-94777-294-4

Год издания: 2012

100 с. – 600 экз.

«Ниточка вечности» – так назвала книгу стихов «русская женщина с финской фамилией» Елена Пиетиляйнен из карельского города Петрозаводска.
Ну что ж, постараемся осторожно прикоснуться к этой ниточке, чтобы не оборвать её неосторожным прикосновением и тем более не станем в подтверждение своих надуманных литературоведческих концепций выдёргивать строчки из стихотворений, а то и целые четверостишия. Просто давайте, насколько это возможно, вместе с автором проживём эту книгу, посмотрим на мир глазами Елены Пиетиляйнен, и, может быть, откроется нам то, чего мы не видели раньше. А может быть, мы насобираем полные лукошки – нет, не карельских отборных белых грибов и приятно вяжущей язык спелой морошки, а поэтических открытий! Итак, в путь!

О, прозрачная ночь!
Это – севера лето!