Русь сказочная. Русские волшебные сказки

4,6

Николай Кочергин по праву снискал славу выдающегося художника-сказочника. Ему одинаково удавались как пошаговое иллюстрирование сказок, так и создание иллюстраций-обобщений, претендующих называться…
Серия: Наследие Н. Кочергина
Издательство: НИГМА

alenenok72

6 апреля 2013 г. 11:09

Купила в подарок детям, поймалась на издание. И ничуть не пожалела. Издание Нигма, художник Кочергин. Сказки интересные, язык лёгкий, но богатый, причем есть сказки, которые даже я не читала, иллюстрации замечательные! И дети, и я получили огромное удовольствие от сказок. Они любят даже просто разглядывать в ней картинки. Кстати, по поводу малинового звона.. Там это словосочетание тоже используется, в отношении как кузнец там что-то выковывал, а сказка старая, так что вряд ли тут происхождение от города Малина. Хотя кто его знает..

Записки любителей

• Крошечка-Хаврошечка
• По щучьему веленью
• Царевна-лягушка
• Баба-яга
• Морозко
• Деревянный орёл
В обработке Натальи Моро
• Сказка о молодильных яблоках и живой воде
• Семь Симеонов
• Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что
• Бой на Калиновом мосту
• Сивка-Бурка
В обработке Михаила Булатова
• Медное, серебряное и золотое царства
• Сказка про Василису Премудрую
В обработке Тамары Габбе