4,3

В настоящем издании творчество Стивена Кинга представлено романами «Туман» и «Сияющий» и избранными рассказами писателя.
Серия: HORROR
Издательство: Донеччина

Oblachnost

23 апреля 2024 г. 22:21

4.5 Нечто

Аудиокнига

Как-то у нас в городе был сильный туман, я вышла утром на кухню, посмотрела в окно и ничего за ним не увидела, кроме белого молока, такого густого, что даже плотного на вид. Мы живем на 16 этаже, и поэтому близких объектов вроде деревьев перед нашими окнами нет, ближе всего соседний дом, но его не было видно. И в какой-то момент меня накрыло полным ощущением, что весь окружающий мир исчез. Туман даже сам по себе явление довольно-таки мистическое, размывающее действительность, и скрадывающее очертания окружающих предметов, в фантазии писателей приобретает еще большую тайну. Все эти ужастики о бродящих в тумане невидимых существах уходят корнями в первобытные страхи человека, вызванные беспомощностью и невозможностью контролировать пространство вокруг себя.

В случае с этой…

стр. 94-452

Рассказы

Ночная смена, рассказ

стр. 453-467

Человек, который любил цветы, рассказ

стр. 468-472

ISBN: 5-85509-043-4, 5-86938-049-9

Год издания: 1993

Тираж: не указан
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Стивен Кинг «Туман»

Oblachnost

23 апреля 2024 г. 22:21

4.5 Нечто

Аудиокнига

В случае с этой…

4 марта 2024 г. 20:46

3.5 Истина заключается в том, что монстры и призраки действительно существуют. Они обитают внутри нас, и порой именно они одерживают верх.

Книги Стивена Кинга я беру в «слепую» заранее зная, что меня ждёт.
«Сияние» я также взяла без какого-либо предубеждания, в полной уверенности, что получу великолепный слог, интригующих персонажей и завораживающий сюжет. А что может быть иначе?

Сюжет истории переплетается вокруг семьи Торрансов, которые сводят концы с концами и борятся со своим положением в обществе (а также со своими тараканами в голове в надежде ужиться вместе и сохранить семью). Как можно понять, семья находится в отчаянии, но обо всем по порядку

Глава семьи Джек Торранс – подающий надежды автор и квалифицированный преподаватель литературы. Внешне уравновешенный и законопорядчный человек, располагает к общению. Горячо любит своего сына – Дэнни и жену – Уэнди.
Внутренне очень эмоциональный, агрессивный и…