OlgaSharistova

20 сентября 2022 г. 14:59

5 Дженнифер Арментроут - серия «Ковенант»

Семнадцатилетняя Александрия - полукровка, среди её предков боги. Девушка с детства жила среди себе подобных и тренировалась в академии Ковенант, чтобы стать стражем и уничтожать демонов. Но несмотря на успехи в учебе, у Алекс проблемы с дисциплиной - ей грозит вылететь из Ковенанта и стать безвольной рабой чистокровных. И мало было ей проблем, так теперь она может и вовсе сама превратиться в демона и тогда её возлюбленный будет вынужден её убить, хотя они и без того не могут быть вместе, ведь Эйден - чистокровный.

Любовь — это такое дикое и безрассудное создание. Её нельзя запланировать или спрясть. Она неконтролируема. Любовь может существовать одновременно с Судьбой, или может уничтожить её. Любовь — это единственное наиболее могущественное творение, чем Судьба.

Этакая коллаборация…

9 июня 2022 г. 09:55

3.5 Ты убьешь тех, кого любишь. Это в твоей крови, в твоей судьбе.

Я сбилась со счета, сколько раз пыталась начинать эту серию и никогда дальше 3 глав не продвигалась. Я даже не могу сказать, что в книге не так. Любимый автор, сюжет мне тоже в принципе нравится. Но была в истории какая-то наивность, глупость, словно книга написана для подростков 12+. Прочитай я книгу в то время, может я бы и была в диком восторге, как от серии "Темные элементы" этого же автора. Но читая сейчас, я не могла отделаться от чувства, что ну не то. Пресно, ванильно, скучно. Все было понятно еще к главе 10. Предсказуемо и печально.

– Ты очень сильная, – пробормотал он.

– О... Я просто коплю все это на годы терапии.

Честно, я не увидела никакой сильной героини. Алекс взбалмошная, дерзкая семнадцатилетняя девчонка, для которой нет авторитетов и которая влюбилась в Эйдена - парня,…

Laskka

5 декабря 2021 г. 20:20

1.5 Спойлер

Даже не знаю, с чего начать. Это просто плохо. Такая себе помесь Оружий смерти, Сплетницы, Академии вампиров и Гарри Поттера помноженная на вечный недотрах главной героини, приправленная местами странным переводом (или это автор так писала, я не берусь судить).

В этом мире существуют даймоны - местные бабайки, смертные, чистокровные и полукровки - помесь последних двух. Но то ли я так внимательно читала, то ли действительно за всю книгу так и не было сказано чистокровные кто. Волшебники? Эльфы? Смурфики? Единороги? Меня этот вопрос всё произведение терзал.

Максимально странный язык. Очень много слов, которые обычно употребляются только в разговорной речи. И пускай это лишь придирка, но образность некоторых метафор не могла не удивлять:

Не то чтобы я этого хотела, но и выглядеть какашкой…

Cracknight

31 мая 2021 г. 16:02

Впечатление от первых страниц этой книги - самое верное. Дальше лучше не будет, поверьте на слово. Мне кажется, проблема в том, что мой мозг оказался просто не способен усвоить такое количество отрывочной информации за столь маленький промежуток времени. Вводить в мир автор решила по бразильской системе - сразу бросив в гущу событий. Мы оказываемся с героиней в очень непростой ситуации - только что погиб близкий человек, враги окружили... О чём может думать юная леди в такой момент? Правильно, что девственницей она помирать не собирается. Причём там ещё фраза была, что-то вроде "нет уж, девственницей я не умру и побежала вперёд". Будто устремилась срочно эту самую девственность терять. В этом ей могли бы помочь горячие парни из спасательного отряда с кубиками пресса, но автор решила нас…

21 февраля 2021 г. 19:26

«Ты убьешь тех, кого любишь. Это в твоей крови, в твоей судьбе. Так сказали и предвидели боги.» ⠀ Вы увидите вторую сторону нашего мира, где живут потомки полубогов. Хематои или, как чаще всего их называют, чистокровные – сильная раса, которая умеет повелевать стихиями. В их крови есть эфир, который любят высасывать демоны, страшные и сильные существа. Для охраны чистокровных есть Охранники и Стражи (они проходят обучение в Ковенанте), которыми чаще всего становятся полукровки, результат запретных отношений смертных с чистокровными. Правда интригует? ⠀ «Боги не шутят, когда им что-то угрожает.» ⠀ Это ещё не всё! Алекс, главная героиня, прячется от демонов и Ковенанта, но происходить так, что её находят Стражи и вынуждают вернуться. При прибытие девушку ждёт неприятное известие, но Страж…

5 декабря 2020 г. 11:37

2 Плохо, плоско и просто больно читать

Мне сложно оценивать данную книгу, потому что, кажется, я сильно ошиблась категорией. Однако, книга попала мне в руки неспроста. Я часто сталкивалась с хвалебными отзывами относительно другого цикла, вот и решила познакомиться с автором. Но это оказалось совсем не мое.

Это было просто больно читать. Не могу точно утверждать - так пишет автор или есть и вина переводчика, но книга настолько по-детски написана. Предложения криво построены, да так что я порой целый кусок диалога понять не могла.

Что касается мира - с самого начала у меня было стойкое ощущение, что я упустила парочку предыдущих частей, которые должны были бы мне все разъяснить. А так я только и успевала задаваться вопросами - что? зачем? почему? К концу книги хоть немного и прояснилось, но каша все равно осталась.

Да, нам…

17 августа 2020 г. 09:52

3 Фантастика для девочек

Возможно, будь мне 14-16 лет, книжка бы зашла. Однако, я старше.

Читается легко. Очень много жаргонных слов. Если их убрать из повествования, книга не станет хуже. Возможно, автор пыталась таким образом эмоционально окрасить разговорную речь главное героини, но мне было не очень приятно читать: "дерьмо", "сука" и другие не лицеприятные слова. Можно было бы и без них.

История неплоха. Напоминает чем-то Академию Вампиров. Но так, как "Полукровка" опирается на греческую мифологию, я ожидала увидеть что-то по типу книг Риордана, а получила просто бегающих и дерущихся подростков, которые спят друг с другом. Накаченного замкнутого сурового учителя, в которого влюбляется главная героиня. И способности к магии стихий у некоторых из них, но не у главной героини.

Книга неплохая, но не дотягивает,…

20 февраля 2020 г. 20:06

Когда я начала читать эту серию книг, я не могла подумать, что найду что-то новое и более необычное. Но нет...нашла.

Начинается история с нападения на нашу главную героиню Александрию. После убийства матери, ещё девочка, она скитается и тут её находят люди из Ковенанта. Где они раньше были? Почему они не вмешались тогда, когда её мать забрала оттуда? Что её ждёт? Примут ли её обратно?

Неискушённая такими книгами, и после прочтения серии "Лаксенов", я не ожидала найти настолько другой мир. Мир гематоев и даймонов. В книге даётся подробное описание.

Алекс - необычная девушка. Она - смесь гематоя и человека. Можно ли назвать её умной? Местами да, местами нет. Но она мне очень понравилась: бурные эмоции, неукротимый дух.

Мир понравился. Прописан отлично. Думаю дальше будет больше.…

14 января 2020 г. 18:08

4 Эйдэн или Сэт?

Начала читать, только после того как прочитала цикл "Титан" и поняла, что мне не достает какой-то инфы из мира полубогов и демонов и всего остального. Из-за того, что первым в моём списке чтения был "Титан" я немного предвзято относилась к этой истории. Меня сходу покорил Сэт, но Сэт другого цикла, так что читать было крайне сложно, особенно первую часть (дальше уже втянулась и смогла абстрагироваться). Конечно же мне очень нравился Эйден, весь такой правильный и сдержанный, от того его связь с Алекс прям шикарна! Что б без лишних спойлеров, вот прям рекомендую к прочтению, главное всегда смотрите библиографию и читайте по порядку, а то сами себе подкинете спойлер.