4,6

Юный Роланд – последний благородный рыцарь в мире, `сдвинувшемся с места`. Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню – средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. На долгой и опасной…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений
Цикл: Темная Башня, книга №3
Издательство: АСТ

15 апреля 2024 г. 21:17

5 Лучшее из Кинга

Невероятно захватывающая книга. Будучи подростком прочитал очень много произведений Кинга, но всегда боялся подступиться к циклу "Темная Башня", видимо тогда было совсем не время.

Рад, что добрался до них в свои 26, будучи уже взрослым.

Можно назвать события в книге, как и в предыдущей очень камерными, то есть у нас есть вселенная, несколько центральных персонажей, какой-никакой лор, но в целом нет какого-то огромного размаха в стиле Гарри Поттера или звездных войн.

Король в целом вкидывает мало информации об окружающем мире и многие вещи как бы приходится додумывать самому. Надеюсь, что в след книгах будет больше информации.

Я все боялся что во время рассказа истории Джейка Чемберса автор переключится на других персонажей катета - вот что творит вся эта современная сериальная индустрия,…

Бесплодные земли, роман

Год издания: 2001

Том: 2 из 2

15 апреля 2024 г. 21:17

5 Лучшее из Кинга

Рад, что добрался до них в свои 26, будучи уже взрослым.

17 марта 2024 г. 23:17

5 Спойлер Ка-тет в полном составе

В данном томе цикла возвращаются как знакомые лица, так и появляются многими любимые Ыш и Блейн.

Мир ещё больше "сдвигается с места" и раскрывает нам больше подробностей о его устройстве (но также возникает и больше вопросов).

Ещё кажется, что с увеличением объема романа уменьшается темп повествования. Но возможно, так даже лучше.