3 мая 2008 г. 00:03

Первая и пока последняя книга Стругацких, которую я прочла. Всё хочу, хочу, но никак руки не доходят. Замечательно, искромётно, умнО. вообщем прекрасная и светлая книга, которую растащили на цитаты (чего стоит только эпизод с цыканьем)

12 мая 2008 г. 17:19

Мир реальности со сказочными вкраплениями

28 марта 2008 г. 20:06

Одна из самых любимых книг. Уверена, что перечитаю её ещё не раз. На данный момент кол-во прочтений равно трём :)

23 августа 2007 г. 04:37

Просто замечательная книга. Читается легко. Слушал аудиокнигу перед сном - спал, как ребенок;)

29 августа 2008 г. 22:40

Научно-практическая магия в советском государстве :)

2 января 2015 г. 01:06

До этого я у Стругацких читала только "Трудно быть богом", поэтому думала, что эта книга примерно в том же стиле и написана, с таким же моральным подтекстом и прочее. Но, внезапно, все оказалось по-другому. Книга меня удивила. В начале я немного поплевалась потому что фентези не очень люблю (а это именно фентези, как мне кажется, а не фантастика), но потом втянулась. Понравилось, что книга состоит из трех отдельных историй, происходящих с одним персонажем. Сами истории интересные и незатянутые. Вообще, как мне сказали, эта книга для детей, «сказка для научных сотрудников младшего возраста», но и взрослым будет интересно почитать. У книги есть продолжение "Сказка о тройке", которую я тоже планирую почитать. В целом, не могу сказать, что данная книга, как и "Трудно быть богом" привела…

2 июня 2019 г. 14:43

3 Сомнительно.

Возможно моя оценка будет не совсем обьективной, т.к. книгу до конца прочитать я не смогла. Но обьясню хотя бы почему. Книга откровенно говоря показалась скучной. Временами было что то интересное, но эти научные термины порой мешали пробиратся по тексту. В общем то просто это не мой автор. И нам с ними не по пути, а очень жаль, так хотелось проникнутся их книгами.

21 декабря 2019 г. 14:31

Всё начало книги я просто не понимала, что происходит, и объясняла себе это так: суровое советское фэнтези

24 августа 2020 г. 22:26

Атмосфера в книге шикарная! От начала и до самого конца мы просто вдыхаем что-то ещё с детства знакомое, но уже забытое. Ты как будто попадаешь в крошечный городок сельского типа, сразу в голову ударяет время, проведённое у бабушки ща городом. Но мне не хватило сюжета. Монотонное повествование, без резких кульминационных событий. Да, вроде тема интерксная, все завязано на знакомых сказках (мне, кстати, очень интересно, как люди, не знающие сюжета многих из них, могут вникнуть в произведение. Написано, что книга переведена на множество языков. Как поймёт незнающий человек, что такое Лукоморье, при чем тут дуб и говорящий кот? Но к этому я не придираюсь, книга ведь изначально писалась не для зарубежной аудитории). Вернусь к сюжету. Для меня он оказался чересчур простым, так что людям, кто…

16 мая 2021 г. 12:33

3 Программист

История первая - интересненько

История вторая - фильм «Чародеи»История третья - фильм «Довод»