Настоящий том «Библиотеки югославской литературы» представляет крупнейших современных писателей.
Новеллы Чопича, мастера юмористического рассказа, повествуют о нелегкой жизни крестьян-боснийцев…
Серия: Библиотека югославской литературы
Издательство: Прогресс

29 ноября 2022 г. 14:08

5 Снег и лед, автор Эрих Кош

Возможно, сейчас эта тема уже довольно хорошо изучена, а в шестидесятые годы (роман написан в 1961 году) размышления о том, как могут вести себя люди в экстремальных условиях были еще довольно неизбиты.

Компания друзей застряла из-за снегопада в одном доме. Сначала ждали, пока кончится снег, потом ждали, что снег кончится, кончится зима, но зима не кончилась. Ледяной снежный апрель превратился в настоящий ледниковый период. В учреждения, в дома, в души проникает холод. Ресурсы истощились, взять еду и тепло негде, жить стало невозможно - и начинается постепенное человеческое расчеловечивание.

Книга написана легко и увлекательно, рекомендую.

Год издания: 1978

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 ноября 2022 г. 14:08

5 Снег и лед, автор Эрих Кош

Книга написана легко и увлекательно, рекомендую.

Подборки