Очерки Петербургской мифологии, или Мы и городской фольклор

Наум Синдаловский

4,3

В отличие от официальной историографии фольклор не претендует на истину в последней инстанции. Он ни на чем не настаивает, ни к чему не призывает и ничему не противоречит. Он лишь оттеняет реальные…
Серия: Всё о Санкт-Петербурге
Издательство: Центрполиграф

Melrin

17 марта 2016 г. 12:15

Я очень люблю читать книги Синдаловского, нету слишком мудреных слов пишет он их легким понятным языком и что самое главное, они легко читаются. "Очерки Петербургской мифологии... " не отличается по стилю от других книг, есть миф и дальше идет либо еого подтверждение, либо опровержение. Многие мифы перекликаются уже с прочитанною мною книгой Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского зазеркалья Наум Синдаловский , хотя есть и новые факты, новые развенчания мифов. Меня особенно впечатляет миф о Павле и Петре первом, и вообще все мифы связанные с семьей Романовых))))

ISBN: 978-5-227-03942-2

Год издания: 2012

Издательство Центрполиграф
2012 г.
Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет