Keltika

30 мая 2015 г. 10:43

Пятая книга из серии «Ирка Хортица – наднепрянская ведьма», часть 2. Игра продолжается. Четвёртый тур. Так как это вторая часть истории, без долгих предисловий читатель оказывается в самой гуще событий. Мы переносимся в начало XIX века, в поместье молодой польской графини Татьяны, потерявшей родителей и оказавшейся под опекой ведьмы-экономки. Мало того, что девушка вынуждена терпеть завуалированные оскорбления и издевательства со стороны Оксаны Тарасовны и её четырёх воспитанниц, так тут ещё появляются новые проблемы - на горизонте маячит замужество с нелюбимым человеком, в залах замка мерещится черноволосая, зеленоглазая девчонка, а отец пришелепкуватого «калача», пан Владзимеж, ведёт себя очень и очень подозрительно. У Ирки же нашей тоже забот по горло, нужно найти и спасти Таньку,…

6 июля 2015 г. 20:47

Вот новый поворот.....

Чуяло мое сердце, что не спроста у предыдущей книги конец какой-то оборванный. Смена главной героини - веская причина для подобного безобразия. Да и всех последующих безобразий тоже. Тут вам и мелкие армяне, и зайцы-партизаны и могилы инопланетян.... Неплохая куча мала для одного города. Замечательная идея, талантливейшее воплощение и море удовольствия на несколько часов. Отдельное спасибо за "Манагру" и Валерия с Константином)))

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

3 октября 2014 г. 01:07

Это одна из первых книг, которую мы заказали, когда мама подписалась на Книжный клуб. На тот момент их было четыре ( "Сезон охоты на ведьм", "Ведьмин дар", "Колдовство по найму" и "Остров оборотней"). Потом мы купили еще три - "Игры по-взрослому", "Ведьмин круг" и "Дикая охота". А потом случилась эта странная история с переходом Волынской и Кащеева в "Эксмо" и в "КСД" книги появляться перестали.

Замечательная книга для подростков! Читала с огромным удовольствием!