4,7

Mon premier a un papa qui lui achète tout ce qu'il veut. Mon deuxième est le chouchou de la maîtresse. Mon troisième est le plus fort de la classe. Le papa de mon quatrième est agent de police. Mon…
Серия: Collection Folio
Издательство: Gallimard-Folio

22 июня 2020 г. 18:33

Когда-то давно смотрела французский фильм о маленьком Николя, главному герою впрочем было лет 10. Фильм понравился, а вот оригинал не очень. Пацаны уже в школе учатся, а интеллект на уровне ясельной группы. Один жрет постоянно, даже в классе, другие постоянно дерутся. Не удивительно, что во дворе воспитатель есть, а в классе их в угол ставят. Как они умудряются дружить между собой вообще загадка, никакой взаимоподдержки не видно, наоборот утопить или унизить дружбана. В общем, и правда - imbiciles.

ISBN: 978-2-07-039260-5

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

2 марта 2020 г. 21:31

5 Весело и забавно!

Обожаю эту серию! Искрометный юмор, веселые истории, неистощимая энергия - все в этой книге великолепно! Истории о Николя невозможно читать без улыбки))) Иногда даже хочется поделиться с кем-то шуточками и оборотами, которые так умело используют авторы, причем практически в каждом предложении. Читая такую литературу, получаешь истинное наслаждение! А если еще и удается почитать в оригинале - двойное удовольствие. Рекомендую всем - и детям, и взрослым; и веселым, и угрюмым. Ваше настроение гарантированно повысится!

Подборки