Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

30 августа 2023 г. 20:51

Ведьмочка Милдред и весь её класс летят на отдых на остров, куда их пригласил маг, которого она спасла.

Условия гостеприимства далеки от пяти звезд, да и с погодкой не особо повезло. Но уже некуда деваться и надо радоваться тому, что есть, а это отсутствие школьных стен.

Я как-то не с первой книги начала читать, но не думаю, что это сильно принципиально.

Очень не понравилась учительница, которая просто по умолчанию не любит ведьмочку. И врагиня супер правильная Этель, которая по мне так просто ремня хорошего давно не получала. Противная задавака, которая любит делать гадости за спиной.

Хорошо, что везение с Милдред и она от её пакостей по большей части выигрывает.

прочитано в рамках игры" Колесо Года"

18 января 2023 г. 01:02

Первый раз за весь цикл действие происходит по большей части не в школе для ведьм, а на выезде. Или правильнее сказать на "вылете", ведь отправляются на каникулы юные ведьмы под предводительством классной дамы и директора школы на метлах.

Несмотря на смену декораций, книга мало отличается от предыдущих. Все та же неунывающая, попадающая в неприятности Милдред, та же вредная Эстель и невероятно строгая Хардбрум.

Книга очень легкая. Даже неприятности, которые сыплются на голову юной ведьмы не могут омрачить повествования. Незатейливый сюжет, ненавязчивый юмор, множество диалогов — книга пролетает незаметно.

Наверное, если читать книги цикла подряд, можно утомиться этой легкостью и незатейливостью историй. Но зато повесть прекрасно подходит для того, чтобы чередовать ее с чем-то глобальным или…

OlkaDolka

20 августа 2021 г. 11:53

Это продолжение истории про ведьмочку Милдред, с которой постоянно случаются дурацкие ситуации. В этот раз ее класс отправляется в замок в гости к волшебнику. Начало рассказа показалось скучным и бесконечным. Потом стало забавно, а по итогу и вовсе история понравилась. Милдред опять достается со всех сторон, подколы-уколы, ещё и любимого кота заменили на другого. И снова бедную Милдред подставила поганка Этель, но Милдред со своей добротой и смелостью опять вышла победителем. Милая сказка для деток про ведьм с черными котами, холодными зАмками и приключениями.

22 февраля 2021 г. 18:33

Вновь приятная и добрая история про Милдред и ее приключения. На этот раз будет летний семестр в Академии, но примерно в середине его Милдред вместе с классом будет приглашена на недельку в замок у моря. Правда все не так гладко: в начале семестра Милдред была вынуждена оставить своего нестандартного кота на кухне, а взамен ей выдали образцово-показательного черного кота. Но девочке так захочется провести каникулы со своим любимцем... Да еще и замок окажется промозглым и холодным, а их грозная классная руководительница не особо располагает к веселью своим присутствием. Но Милдред - это не Милдред, если не влипнет в неприятности, а затем умудрится из них выбраться, да еще и помочь при этом кому-либо. В общем такие истории, пусть они незамысловатые, но они очень светлые и в чем-то даже…

Pensilvaniya

6 ноября 2020 г. 14:00

5 Волшебные каникулы

Благодаря Милдред старый волшебник пригласил их погостить в своём замке на морском побережье. Им предстоит чудесно провести время и наслаждаться купанием и различными играми. Правда костюмы которые им приготовили не особо по душе, но спорить с мисс Хаббл себе дороже.

Многие отправляются в предвкушении в этот замок, но только не Милдред, ведь её разлучили с любимым котом Табби. Да он плохо летает, но она его любит как питомца, он всегда такой ласковый и согревает в особо холодные ночи своей пушистой шубкой.

Кем бы была Милдред если бы не задумала взять своего питомца с собой на каникулы.

Их приключения начинаются, но все думают что она привезла с собой кота «Сумрак», а что бы это скрыть она селит своего кота Табби в лодке и посещает его каждый день.

Этель жутко умничающая девушка в один из…

gelya71

9 января 2020 г. 23:14

Так получилось, что знакомство с серией про самую плохую ведьму я начала с четвертой книги, а не с первой. Судя по всему, каждая книга - это своя отдельная история. Совсем не обязательно детально знать, что происходило в предыдущих частях, можно начинать читать с любой, да и в самом начале автор все-таки дает некоторую краткую информацию о героине и ее прошлых приключениях. В этой книге ведьмочка Милдред отправляется на каникулы со своим классом к морю. Едут они в гости к волшебнику, которому Милдред спасла жизнь в предыдущем учебном году. Главная героиня неуклюжая, она постоянно влипает в какие-то ситуации, все у нее складывается не так, да еще и любимый кот оказался совсем неправильным. Конечно, девочка не допустит, чтобы ее разлучили с ее лучшим другом, пусть он и не такой как все,…

30 января 2020 г. 13:03

Почти четверть века назад мир узнал о Хогвартсе. Сколько детей с тех пор мечтает попасть в Школу чародейства и волшебства! Прокатиться на «Хогвартс-экспрессе», очутиться на пиру в Большом зале, погреться у камина в башне Гриффиндора, покормить гигантского кальмара, выпить сливочного пива в «Трёх мётлах» и пробраться в Запретный лес.

Но Милдред Хаббл повезло оказаться в Академии ведьм мисс Кэкл: окна без стёкол, продуваемый всеми ветрами замок и холодная овсянка на завтрак. Так себе мечта. А тут ещё добрая мисс Кэкл в первый же день занятий решила восстановить справедливость и заменить любимого Полосатика правильным – чёрным – котом. А Полосатика – в ссылку, то есть на кухню.

Первая книга серии, действие которой происходит вне стен Академии. Мистер Роуэн-Уэбб, тот самый чародей-лягушка,…

10 апреля 2019 г. 23:05

Что-то нескучные каникулы выдались весьма скучными и однообразными: у Милдред опять проблемы. В этот раз мисс Хардбрум решила забрать у Милдред Полосатика, а взамен дать ей настоящего ведьминского кота. Разумеется, ни коту, ни ведьмочке такой расклад не понравился и в отпуск Милдред-таки взяла Полосатика, отчего у неё опять появилась целая куча проблем. И если в прошлой части Милдред опять косячила, но в конце делала какой-никакой вывод, то тут сложно сформулировать мораль: делай как хочешь, а в конце все тебя похвалят? Ну такой себе посыл для детских кних.

5 октября 2018 г. 14:04

Легкая и добрая книга. Милдред Хаббл неуклюжая юная ведьмочка, которая старается сделать все как нужно, но никак у нее это не получается. Все у нее не так, и с полетами на метле не везет, и с зельями, да и котенок попался не ловкий, прям как она. А тут учителя решили лишить бедняжку пушистого неуклюжего Полосатика. Но Милдред была бы не Милдред если бы не пошла против правил. Этим мне она и нравится. Мил на самом деле очень добрая и бескорыстная девочка. Она отдала все свои силы на спасение котёнка, но найдя там же и учительницу, Мил ни минуты не сомневалась, спасая и заботясь о ней. Жаль даже, что в детстве не прочитала этой серии книг, очень классно и для детей и взрослым можно почитать, отдохнуть от взрослых проблем.

книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная