4,2

Замкнутый мирок имения Стоунигейтс потрясен чередой странных смертей.
Цикл: Мисс Марпл, книга №5

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

Эта история из цикла про мисс Марпл. Опубликована она была в 1952 году. Есть несколько экранизаций. Я смотрела с Джулией МакКензи и она оказалась вполне приличной.

Читали мы книгу в рамка на ежемесячных СЧ произведений Кристи #сч_элементарно с "Элементарно" Книжный клуб любителей детективов

Старинная подруга мисс Марпл Рут просит ее посетить дом своей сестры Кэрри-Луизы и, так сказать, оценить обстановку. Ей кажется, что сестре что-то угрожает. И она оказывается права. В доме убивают пасынка Кэрри, а потом и ее саму пытаются отравить. Но кто же этот злодей?

Книга мне понравилась. Читается легко, слог прекрасный. Но я в принципе люблю Кристи и ее истории.

Здесь вы не найдете особой остроты и динамики. Повествование скорее уютное, как и сама мисс Марпл. Но назвать его затянутым, нудным и…

Форма: роман

Оригинальное название: They Do It with Mirrors

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1998

Перевод: В. Тирдатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

12 марта 2024 г. 17:39

Мисс Марпл и сестры Рут и Кэрри-Луиза в юности учились вместе и дружат до сих пор. Рут, встретившись с мисс Марпл, просит ее поехать к Кэрри-Луизе, так как ей кажется, что сестре угрожает опасность, и только мисс Марпл может во всем разобраться.

Еще один увлекательный детектив любимой Агаты Кристи с любимой мисс Марпл. Как всегда, на высоте и та, и другая.

Подборки