3,7

Завистливые перешептывания.
Старое соперничество.
Новые предательства.
Минуло два месяца, как мисс Элизабет Холланд вернулась в лоно семьи, и весь Манхэттен с нетерпением ждёт её возвращения в светское общество. Но когда Элизабет отказывается присоединиться к своей сестре Диане на балах, люди, пристально следящие за каждым шагом обласканной всеобщим вниманием семьи, снова начинают подозревать, что за дверями дома номер семнадцать в Грэмерси-парке не всё так ладно.
Третий роман из серии "Роскошь".
Ближе к центру города живет Генри Шунмейкер с молодой женой Пенелопой, и об этой паре говорит весь Манхэттен. Но несмотря на сверкающий…

12 ноября 2009 г. 23:23

Если первая книга шла с трудом, вторая легче, то третью я просто проглотила. Либо втянулась, либо автор с каждой книгой пишет всё интереснее и интереснее. А вообще, это очень похоже на госсип гёрлу, только перенесенное в 1900 год с соответсвующем данной эпохе антуражем. А так то же высшее общество, сплетни и интриги. История всё больше закручивается, персонажи развиваются. Честно говоря, некоторые из героев, которым я симпатизировала в первых книгах, начали неимоверно раздражать, другие же, наоборот, раскрылись с неожиданной точки зрения. К тому же мне показалось, что в отличие от той же госсип герл, язык автора богаче что-ли. Читать тем, кто любит тему rich&famous&high society.

Форма: роман

Оригинальное название: Envy

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 ноября 2009 г. 23:23