4,4

В издание вошли избранные рассказы для детей советского писателя Вагаршака Мхитаряна.
Серия: Для тех, кто работает с пионерами
Издательство: Молодая гвардия

22 февраля 2023 г. 22:37

5 Читала сто раз! И ещё буду )))

Прочитала эту книгу первый раз ещё в школе . И потом, в течение всей жизни, периодически её перечитываю. Лично мне она во многом помогла. Позитивная, написанная очень интересно, хорошим языком, советы даются ненавязчиво , с юмором. Одна из моих любимых книг с детства. Живёт у меня на даче и я порой начинаю дачный сезон с того, что перелистываю её и заряжаюсь позитивом.

Год издания: 1966

22 февраля 2023 г. 22:37

5 Читала сто раз! И ещё буду )))

5 июля 2018 г. 19:36

5 Дайте мне точку опоры - маленькую комнатку, - и я переверну наш педагогический мир!

Человеческая жертвенность не знает границ, особенно, когда дело касается амбициозного молодого учителя. Ему дают самый сложный класс, он регулярно выслушивает укоры более опытных коллег, детские чуткие сердца улавливают в его ещё наивном руководстве нотки неопытности и стараются "построить" новичка-учителя, но ничто не сломит его в попытке сделать из разношёрстной гурьбы вчерашних младшеклассников стройный и слаженный коллектив, где за вороватым мальчишкой по очереди присматривают одноклассники, вечно опаздывающую Наташку будят утренними песнями под окном, а сам педагог и личное время после уроков оставит для подтягивания отстающих, и приютит к себе ночующего в собачьей конуре Митьку, мать которого пьёт с ненавистным мальчику сожителем.

При всех проблемах, которые поднимаются в…