Архитектура старого Кисловодска / Architecture of old Kislovodsk (подарочное издание)

С. В. БоглачевС. Н. Савенко

Богато иллюстрированное подарочное издание в кожаном переплете с серебристым тиснением на обложке. Книга вложена в оригинально оформленный подарочный футляр.

Данная книга рассказывает об…
Издательство: Снег

10 января 2016 г. 13:29

Из всех книг, что мне встречались по истории города Кисловодска, эта книга уникальна. Посвящёна она памятникам архитектуры и зодчества города. Как ни в одном другом городе здесь запечатлела свой след каждая прошедшая эпоха. Рада, что очень многое из архитектурного наследия уцелело. Но, к сожалению, есть и такие архитектурные шедевры, которые находятся в плачевном состоянии. Время, люди и ценности, увы, меняются и в скором времени об этих шедеврах архитектуры будут напоминать нам только фотографии, книги и сама история... Эта книга полезна тем, что она открывает новые, неизведанные уголки города, она воскрешает память тех, кому мы обязаны этим богатством: знаменитых архитекторов братьев Бернардацци, С.И. Уптона, Э.Б. Ходжаева и мн. др.

ISBN: 978-5-903129-45-4

Год издания: 2012

Кожаный переплет, футляр, 518 стр.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Жанры:  Архитектура

Теги: