Alaestra

13 мая 2017 г. 11:27

2 Везде тучи, а над нами солнышко

Как-то я наткнулась в Интернете на несколько симоронских ритуалов. Они показались мне интересными и забавными, я скачала эту самую книгу и забыла и про неё, и про Симорон на несколько лет. Но вот я всё-таки прочла "Курс начинающего волшебника", и теперь не понимаю: что же такого привлекательного я нашла тогда в этой системе?

Конечно, оптимизм - это хорошо, но здесь его как-то слишком много. Новое отношение к событию в прошлом не изменит самого события. То, что ты про себя зовёшь человека странным именем, которое сам придумал, не изменит человека. Закономерные неприятные события - не результат ухода от Симорона, это просто закономерные события.

Большую часть книги занимают удивительные истории о том, как одна девочка приобщилась к курсу, и поэтому её жизнь наладилась. Все эти истории -…

muzlaner

26 сентября 2015 г. 06:49

4 Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек

Систему Симорон смело можно отнести к кастанедовской системе Сталкинга, хотя и довольно эксцентричной. Как вырваться из пут социума, диктующего свои условия существования. Как изменить коренным образом свою жизнь, выбравшись из проторенной судьбой колеи. Сие довольно сложно. Ведь для этого нужно выбросить на помойку все свои социальные маски и шаблоны поведения. Но даже если и не получится обмануть судьбу, то хотя бы попытка осуществить такую наглость, сделает твою жизнь более осмысленной и достойной. Девизом Симорона я бы предложил строки из стихотворения Хуана Рамоса Хименеса: "Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек".

4 января 2015 г. 02:16

1.5

В книге описывается общая теория Симорона, а также некоторые его приемы. Однако, большая часть книги посвящена примерам применения Симорона реальными людьми. Теория как теория - мало ли таких? Приемы клоунские - ну и что? Моя проблема с этой книгой в том, что примеры просто смехотворны. Подавляющее большинство можно объяснить обыкновенной удачей. У меня тоже бывают дни, когда всё складывается одно к одному, а я ни разу в жизни не симоронила. Вероятно, все эти учения типа "ты сам себе бог" - не моё. Не согласуются они с моим жизненным опытом.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

14 октября 2014 г. 09:25

Читала это году так в 2007 или 2008. Будьте осторожны! Чем-то сродни сектантским настроениям. Поначалу все нравится, все получается. А потом приходит расплата. Я многое пробовала и придумывала свое. Мне было весело где-то с пару-тройку месяцев. Потом посыпались неприятности одна за другой. Книгу выбросила немедленно.

10 августа 2014 г. 22:55

Открыла для себя известную систему симорон. Это маленькое, доброе, надеюсь, ненаказуемое волшебство. Попробовала. Получилось. Использую некоторые приёмы. Помогло на сессии и на защите диплома. Книга написана лёгким, простым языком. Во вступление не вчитывайтесь, переходите к практике, пробуйте. Вдруг и Вы поверите в чудеса?

6 февраля 2022 г. 15:45

Начиналось все с русских сказок.

Емеля на печи лежал, а щука за него все делала... Бабка гоняла деда к золотой рыбке, чтоб она ее желания исполняла... Конек - горбунок исполнял все желания Ивана...

А теперь у нас есть симорон. Зачем идти на работу, когда можно закинуть трусы на люстру и у тебя деньги появятся. А еще можно пустым кошельком в форточку помахать и крикнуть: "Халява, плиз". И бабло попрет. И еще куча, куча всяких ритуалов, чтобы ничего не делать,а все у нас было.

Лень - черта нашего народа?  Нет.

Пока  читаем Достоевского, Тургенева, Улицкую, Акунина мы не потеряны.

13 июня 2023 г. 20:48

5 Последствия

До сих пор пользуюсь и не жалею !