4,3

Роман Полански — одна из наиболее известных и неоднозначных фигур современного мирового кинематографа. Сам Полански настаивает, чтобы о нем судили исключительно по его творчеству. Отчасти он прав —…
Издательство: Рипол Классик

10 декабря 2016 г. 09:48

Краткая история жизни одного из самых неоднозначных режиссеров мирового кинематографа. Если Вы испытали шок от Ребенка Розмари, увидели себя в Горькой Луне, ощутили патологическое родство с Трелковским из Жильца, соболезновали журналисту из Призрака, влюблялись в 21летнюю Денёв в Отвращении, аплодировали стоя Эдриану Броуди - Вам стоит читать эту книгу. Стоит.

ISBN: 978-5-386-05072-6

Год издания: 2012

Тип обложки: твердая
Страниц: 576
Тираж: 2 000 экз.
Формат: 145x215 мм (60х90 1/16)
Вес: 700 гр.

10 декабря 2016 г. 09:48

9 сентября 2014 г. 08:49

Удивительно пустая книга. Автору удалось создать биографию Романа Полански из газетных клочков. Тоже, конечно, информационный ресурс, но сводить режиссера великолепных фильмов ("Отвращение", "Тупик", "Что?", "Жилец" и др.) к домыслам любопытных масс, удовлетворяемым посредством скандализирующей прессы, довольно нелепо. Правда, Кристофер Сэндфорд - музыкальный критик, то есть по определению идиот, что снимает большую часть претензий.

Подборки