_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

18 октября 2012 г. 21:35

Нравится мне читать про Космических Волков. Яркий и самобытный орден космодесанта. Тысяча Сынов – легион космодесантников Хаоса и давние враги Волков, также не уступают в харизме своим врагам. Я даже затрудняюсь сказать кому из них симпатизирую сильнее.

Приятно, что автор уделил внимание не только основной сюжетной линии - сражению за Клык. Повествование не сводится к описаниям бесчисленных сражений на Фенрисе. Есть интересное сюжетное ответвление про скаута Космических Волков Чернокрылого и его отчаянную миссию доставить срочное послание Великому Волку о нападении легиона Тысячи Сынов на родную планету Волков. Или военную кампанию Волков на Гангаве Прим. Есть взгляды на всё противостояние «по ту сторону баррикад» – с точки зрения командиров Тысячи Сынов. Их желание отомстить за гибель…

lukvas

29 сентября 2012 г. 04:49

Очередная история из "Сражений космодесанта". История пришедная из 32-го тысячелетия, что необычно для книг о Молоте Войны. Рассказ о сражении Космических волков, сражении за собственную твердыню - Клык, самую высокую гору во Вселенной. Многое сошлось в этот момент на Фенрисе. Тысяча сынов плели свои интриги качественно, но, к сожалению, в конце-концов стали действовать бездарно. Очень шаблонная книга, что печалит. Во всём похожа на первую книгу этой серии о Багровых Кулаках. Положительным является разве что само по себе то, что это сражении описано.