Забытые союзники во Второй мировой войне

Сергей Брилев

gennikk

1 июля 2015 г. 09:43

При всем моем уважении к Сергею Брилеву, как журналисту, должен сказать, что писатель он никакой, уж тем более никакой историк. Все что касается темы книги могло уместится на двух или трех страницах. А вот остальной материал к теме исследования никак не относится.

А что по мнению Брилева?

А по мнению Брилева это все одно и тоже, коли уж писать про Туву или Тыву, тут как кому нравится, то уж надо подробно рассказать ее историю, биографию людей, возглавлявших эту республику, углубится в далекое прошлое. Я был удивлен: почему автор не написал биографию лошадей, которые участвовали в каких-либо событиях, повернувших ход истории. Ведь эти лошади были из Тувы и уж кто-кто, а они и есть те самые забытые союзники. Но это надо оставить на совести автора. А вот о самом главном, опять в двух-трех…

24 июня 2014 г. 13:34

Интересно, информативно, но не структурировано. Такое впечатление, что автор стремился изложить как можно больше фактов, "притягивая" их к общей теме иногда буквально за уши. Любопытно было узнать о попытках создать русское поселение в Африке, о "русских" истоках ВВС Эфиопии и о том, как же именно Тува сначала вышла из состава бывшей Российской Империи, а потом вошла в состав СССР.