6 января 2023 г. 10:29

Очередная история из серии про Мяули. Необычный взгляд на тему подготовки к Новому году. О том как Мяули боялась елки. Ведь такое может случиться и с малышом, который первый раз встречает Новый год.Но в целом, если нет такой проблемы, то есть более милые книги про Новый год для самых маленьких для знакомства атмосферой волшебства и праздника.

24 декабря 2020 г. 21:25

Бедная Мяули! Её никто не предупреждал о ходящих и говорящих деревьях! А это холодное и мокрое под ногами? Зачем оно? Тут недолго и аппетит потерять! Коротенькая и милая история о том, как кошка впервые видит приготовления своей человеческой семьи к Рождеству. Для создания новогоднего настроения -самое оно!

Romawka20

8 декабря 2016 г. 20:59

Миленькая книжка-малышка про кошечку Мяули, которая испугалась живую елку. Мяули увидела кучу народа и елку, которую сама идет. Ужас то какой - ходячее дерево. А потом елка ещё и звать начала её. Ходит ещё и разговаривает? Надо бежать и спрятаться куда подальше и кошечка решила убежать на крышу. Но в разгар Нового года Мяули чудесным образом вновь очутилась дома и поняла, что всё не так страшно, как ей казалось.

В этой книжечке текста то всего на пару страниц и для детей она придется в самый раз. Чудесные красочные картинки, по которым и не читая слова можно составить сюжет, я думаю малышам придутся по вкусу. Лично мне рисунки очень понравились и ещё долго разглядывала их после того, как прочитала произведение.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Palych85

8 декабря 2016 г. 12:07

Сразу на ум приходят строки:

«Все смешалось в доме Облонских!»

Тут и понятно смятение Мяули. Когда в привычный уклад вносится сумятица, неразбериха. Все кругом суетятся и шумят. Что-то делают и ничего не понятно. А вот это дерево, которое заходит в дом? Как после всего это не растеряться и не убежать на крышу, где тихо и спокойно? Но скоро все становится на свои места. И Мяули возвращается домой! Все эти незнакомые люди - родственники, которые приехали в гости под Новый Год. А дерево - всего лишь елка, которую принес папа в дом к празднику.

Aplegeyt

8 декабря 2016 г. 10:03

Джудит Керр - С Новым годом, Мяули! предназначена для самых маленьких читателей. Главный герой серии произведений – умилительная кошечка по имени «Мог» (при переводе её переименовали в «Мяули»). Она никогда не видела новогодних праздников и ведёт себя соответственно. Мне кажется, малышам очень понравится, потому что каждая страничка любовно проиллюстрирована яркими и интересными сюжетными картинками. И художник… Джудит Керр. Когда автор может самостоятельно подчеркнуть текст графически, именно так, как он это видит, детская книга получается особенно хороша.

Dafnia

19 декабря 2015 г. 09:47

4 Когда в доме есть кошка...

Некоторое время назад мы с дочкой познакомились с очаровательной кошкой по кличке Мяули, придуманной британской писательницей Джудит Керр. Она не только пишет книги, но и сама иллюстрирует их. А значит, автор имеет уникальную возможность подчеркнуть рисунком именно те моменты, которые считаем важными лично он, а не сторонний художник. Кошка по кличке Мяули — главная героиня книг. Другие постоянные персонажи — это мистер и миссис Томас (хозяева Мяули) и двое их детей Ник и Дебби. Каждая книга цикла — самостоятельная история. Мяули попадает в разные передряги и затруднительные положения, происходят интересные события, возникают новые персонажи. В финальной книге она умирает от старости, и эту книгу я скорее всего не буду читать дочери. Джудит Керр рисовала дом, в котором живет семья, со…

belka4700

8 декабря 2016 г. 17:12

Маленькая, трогательная книжка для детей от 2 до 5 лет. Родители могут читать ее ребенку вслух, или он сам может самостоятельно учиться по ней читать. В любом случае, это произведение просто не может не понравиться. Главный персонаж - кошка по имени Мяули (при чем есть целая серия книг о ее приключениях). Данная часть рассказывает о том, как одним зимнем утром Мяули проснулась и поняла, что всё в доме не так, как было раньше. Шагающие деревья, незнакомые люди, все заняты своими делами - Мяули не поняла, что это всего лишь Новый Год! Благодаря этой книге, мы можем посмотреть на праздник от лица домашнего животного. Иллюстрации (которые тоже создала Джудит Керр) волшебные и безумно милые.