19 марта 2020 г. 13:34

5 Оливковая ветвь в качестве перемирия

К Аните пришла женщина, которая рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь хочет стать вампиром. По закону вампиры не имеют права этого делать до 18летия. Поэтому Анита взялась за это дело. После полученных меток она старательно избегала Жан-Клода и Ричарда, объясняя это тем, что не может ясно мыслить рядом с ними. В этом деле она решила обратиться к Жан-Клоду, потому что он Мастер города и наверняка знает всех вампиров. Через Жан-Клода она узнает, что в деле замешан вампир Церкви Вечной Жизни. И они находят виновника. Обожаю эти коротенькие рассказы, они так хорошо дополняют книги. Люблю смотреть за отношениями Жан-Клода и Аниты. Как она смотрит на него, влюбляется все больше, разбирается в своих чувствах.

19 марта 2020 г. 13:52

4 Самоубийца

Прочитала рассказ уже почти в самом конце этой серии. И увидев предисловие от Лорел, я была очень рада, что она написала эту серию именно так. Рада, что Анита стала Истребительницей и встретила Жан-Клода. К Аните приходит женщина, которая просит поднять своего мужа, который умер от инфаркта. Поднять его хочет якобы для того, чтобы попросить прощения. Все выглядит подозрительно, но тем не менее Анита берётся за работу. Честно сказать, не понимаю многих людей, которые обращаются к Аните. Людей, которые заставляют ее поднимать агрессивных зомби-убийц. Из-за них потом Аните потом снятся кошмары. Это не стоит ее страданий.

22 декабря 2019 г. 22:45

Если бы заказчица до обряда сказала аниматору Аните Блейк правду, то беды можно было избежать. Возможно, Блейк даже не стала бы оживлять этого покойника. Последнее время меня тянет на лёгкую литературу про зомби, ведьм и прочую нечистую силу. Меня это пугает)))) Видимо, детство решило меня навестить) Отличный рассказ, зашёл на пять с плюсиком.

AngelDi

30 апреля 2018 г. 16:23

Это мини-рассказ о том, как к Аните пришла женщина, которая попросила найти ее дочь и не позволить той стать вампиром. И конечно Анита за помощью обращается к Жан-Клоду. А так как они до этого не виделись несколько месяцев, между ними вновь вспыхивает страсть. И так как мне в последних книгах не хватает их отношений, для меня это было приятным сюрпризом.

26 ноября 2017 г. 00:47

Мне очень нравится серия про Аниту Блейк, но к последним книгам у меня появилось несколько претензий, одна из которых - редкое появление Жан-Клода в сюжете. Да, он где-то там витает на заднем плане, звонит, через метки действует, но прямо не присутствует. И очень жаль.

В этом рассказе он и Анита только вдвоём. Даже мать жертвы (жертвы ли?) и Малкольм стоят на заднем плане, они здесь просто декорации.

Если честно, после "Голубой луны" я испугалась, что отношения Аниты и Жан-Клода изменятся, и я всё ещё не знаю, что меня - их - ждёт в "Обсидиановой бабочке" и дальше, но вот в этом рассказе, именно здесь у них всё настолько замечательно, насколько только может быть.

Спасибо Лорел за эти рождественские ощущения в отсутствие атрибутов Рождества))