3,6

«Мадам танцует босая» — первый из серии проникновенных и захватывающих ретро-романов Ольги Шумяцкой и Марины Друбецкой. Авторы пишут о России, в которой длится Серебряный век, кинематограф и…
Серия: Богемный роман. Проза О. Шумяцкой и М. Друбецкой
Издательство: Эксмо

Glenna

14 декабря 2021 г. 16:50

– Какое счастье, что государь в феврале не отрекся от престола!

Зимний дворец не был взят, Владимир Ульянов и Лев Бронштейн расстреляны в Петропавловской крепости: большевистская революция не свершилась.

Старый мир не был разрушен до основанья, но постепенно принимает новые очертания. Технический прогресс медленно но верно проникает в жизнь и быт. Этот новый старый мир показан в книге сквозь глазок кинокамеры Сергея Эйсбара и фотоаппарата Ленни Оффеншталь. Хрупкая учительница танцев в танцевальной студии Мадам - Марилиз Д’Орлиак - учит девушек-босоножек по образу и подобию Мадам.

Критики утверждали, что Мадам танцует босой просто потому, что не умеет стоять на пуантах, прыгать и делать пируэты.

Совершенно случайная встреча Ленни и Сергея изменила ей жизнь.

Роман читала на удивление долго.…

ISBN: 978-5-699-58326-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x102/32

Glenna

14 декабря 2021 г. 16:50

– Какое счастье, что государь в феврале не отрекся от престола!

Совершенно случайная встреча Ленни и Сергея изменила ей жизнь.

Роман читала на удивление долго.…

viktork

13 июня 2018 г. 20:04

Поджанр «альтернативной истории» поначалу был довольно интересен, но за последние годы у нас выродился совершенно. Тысячи глуповатых графоманов сочиняют рецепты о том, как переиграть Цусиму и отправить попаданца к коммунистическому фюреру, дабы предупредить о нападении фюрера нацистского. В силу момента (до и после) понятно и стремление попаданцев предотвратить 17-й год, но то не литература, а психотерапевтические упражнения. А вот представленный двумя дамами роман – это литература и неплохая. Там и любовь, и характеры, и известные лица (или прототипы – «негативы»), и история кино- и фотоискусства: в последнем авторы профессионально разбираются. История развивается в альтернативных декорациях, главарей большевиков постреляли как бешеных собак. А безродный спаниэль горюет в…