alia_rain

27 февраля 2014 г. 22:58

И вот, наконец-то, я добралась до рецензии и на эту книгу.

Снова повторюсь, с самых первых строк аннотации заметно, что автор вдохновлялся "Хрониками Амбера" Желязны. Здесь та же борьба Порядка с Хаосом за влияние, те же сложные отношения между семействами, поддерживающими две вышеназванные стороны, однако есть и третья - сторонники Равновесия. А также здесь те же таинственные сюрреалистичные пространства, миры и магичества.

Опять герою предстоит выбрать на какую же сторону встать. Но Артура, да-да, того самого, привлекает идея отправиться к таинственному Источнику, которого можно назвать не просто еще одной слепой стихией, а тем, что стоит за третьей стороной. Путь, опасности, странноватые любовные интриги с не менее странным и неожиданным концом, запутанный сюжет к этому прилагаются.

В…

24 сентября 2013 г. 23:49

С первых страниц книга вызвала не самые приятные эмоции: не особо выразительный язык, похожий на сочинение школьника, какие-то шаблонные и достаточно странноватые диалоги, неубедительные эмоции. После следующей сцены вообще появились серьезные сомнения в умственной полноценности главного героя и стало просто-таки страшно, как я буду дальше это читать:

Большой куст дикой смородины надёжно укрывал его от очаровательной юной девушки лет восемнадцати с длинными, до самой талии, золотисто-рыжими волосами. Она расхаживала по поляне, собирая лесные цветы, пела песню и после каждого куплета заливалась звонким смехом. Девушка была потрясающе красива, к тому же она была совершенно голая, и ошеломлённый Кевин просто не мог оторвать от неё взгляда, хотя, будучи воспитанным и вежливым молодым…