25 июля 2023 г. 09:49

3 Это был пролог?

Очень долгое начало. Очень хаотично расписан мир. Не структурированной повествование.  Сначала мы узнаем про аналоги полиции, потом только рассказывают как к этому пришло. Или я придираюсь, но после развязки опять про Прорыв рассказывать, хоть в паре слов излишне, за 500 страниц мы это как бы поняли.
Второе, я долго не могла понять Рэйчел. Ты работа с Айви несколько лет, так какого ты ее боишься до сих пор? А потом как выключателем переключили и все страх выключили.
Но в целом под конец, когда уже пошло непосредственное действие книга понравилась, как старый добрый роман о вампирах нулевых. Есть возможность что даже продолжу знакомство чтение.

Myth_inc

по внутренней эмиграции

2 мая 2020 г. 22:10

Книга идеально подошла под настроение, расслабила мозг и вызвала приятную ностальгию: пока читала, всё время вспоминала "Зачарованных" и подобные сериалы нулевых. Даже в голове видеоряд был с соответствующим цветовым оформлением и саундтреком.

Это первая часть приключений, в которых только складывается команда разношёрстных и обаятельных персонажей: ведьма, вампирша, пикси, ботан-учёный и т.д. Пикси, надо сказать, просто звезда и мой личный фаворит здесь - мускулистый воинственный мачо размером с ладонь и с целым арсеналом пакостей и смешных ругательств. Конечно же, сразу намечается архизлодей, с которым они явно будут бодаться на протяжении следующих книг - властный мужик с таинственным прошлым и повадками социопата. Кстати тайна его лежит на поверхности и легко разгадалась к середине…

6 ноября 2018 г. 15:14

0 Это скорее среднее фэнтези, а не ужастик.

Купила книгу когда мне было 16 лет, купившись на рекламу продавца "это самая шикарная книга ужасов". Прочитав пару глав бросила так как ужасами там и не пахнет. Вернулась к прочтению только из-за того что больше нечего стало читать в обеденный перерыв. Пожалуй вернусь к самой книге: она входит серию "Холод страха", ни холода, ни тем более страха я вообще не ощутила. Сюжета на мой взгляд так такового нет, один большой стог сена который раскидаешь, а иголку (стержень) повествования так и не найдешь. Все сводится к тому что главная героиня все время нудит вечно всем недовольная, ее все время кто-то хочет соблазнить и затащить в постель и устраивает магические ловушки. Единственный плюс этой книги это то что она быстро и легко читается.

LissaR

9 ноября 2017 г. 22:14

5 Ностальгические воспоминания....

Всегда немного страшно перечитывать книги, которые впервые прочёл довольно давно, особенно если книга сильно понравилась. Ведь жизнь не стоит на месте, и ты вместе с ней обрастаешь новыми знаниями, предпочтениями, приоритетами. И случается, что книга, так любимая ранее, сейчас тебя никак не затронула. Именно поэтому я частенько думаю о том, чтобы перечитать книгу-другую, но почти никогда этого не делаю - уж лучше хорошие воспоминания, чем разочарование. Но порой все решает случай: у меня переезд, сбор вещей, разбор вещей, находишь у себя самые неожиданные вещи или давно забытые. И при разборе книг я вспоминаю о серии про Рэйчел Морган Ким Харрисон. В своё время я была от нее в восторге, даже купила все вышедшие в переводе книги уже после прочтения - а это для меня показатель…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 сентября 2017 г. 20:50

Не люблю читать книги, в которых герои совершают какие-то действия или действия совершают с героями, и все это не имеет никакой мало-мальски внятной мотивации и объяснения. Рейчел Морган служит в некоем управлении, которое отлавливает представителей малого народца и не только малого, нарушающих законы. Ведьма, вампиры, лепреконы. И вот она решает из этого управления уйти – задания поручают самые отстойные, а вместе с ней уходит и ее напарник-подруга вампирша Айви. С этого начинается сюжет и дальше идут всякие несуразности. Просто так агенты не имеют права уволиться, их сразу ликвидируют, вот и тут начальничек Рейчел заказал. От чего, почему непонятно, дурь какая-то. Всю книгу она только и занимается, что пытается избежать ловушек. Далее. Ни с того, ни с сего напарница-вампирша, с…

Anna_A

11 июля 2016 г. 19:26

Меня отталкивало много от прочтения: обложка, количество книг в серии и вампиры на главных ролях. Но в тоже время люди схожими вкусами мне настойчиво советовали. И я не пожалела! Прочла пока только первую часть. Не могу судить о последующих частях, но скачала уже для себя вторую книгу серии.

Из минусов для себя могу отметить некоторую затянутость сцен и потерю из-за этого общей динамики.

Остальное у меня все плюсы. Есть чудесные персонажи с характером. Есть юмор (встречается и черный). Есть развитие сюжета и главных героев. Главная героиня довольно стандартна для женского фэнтези и не вызывала раздражения. Да и любовная линия занимает (пока?) не центральное место.

Удовольствие от чтения я, безусловно, получила. что будет дальше покажет только время .

7 мая 2015 г. 20:24

Очень даже занимательным чтением оказалась первая история про эту рыжую ведьму! Автор не переборщила с количеством экшна, хоть иногда и возникал вопрос, каким же надо быть терминатором, чтобы по-просту не сдохнуть от усталости, от всех этих погонь и драчек. Но это совершенно нормально для этого жанра и на такие мелочи можно просто закрыть глаза. Сама ведьма мне очень пришлась по душе. Она и не джеймс бонд в юбке, но и не полная бриджет джонс. Вроде и колдовать умеет, а вроде и споткнуться может. Расставаться с героями нет никакого желания, поэтому уже читаю продолжение.

8 марта 2015 г. 19:36

В книге "Мертвая ведьма пошла погулять" присутствуют вампиры, ведьмы, пикси, феи, люди, что создает довольно интересный магический коктейль. Да, он не нов. Все ингредиенты уже знакомы, но менее любимым он не станет. Это как мохито в кафе. Вроде уже и пить не можешь и вкус знаком до тошноты, но за неимением лучшего наслаждаешься и этим.

Если же отбросить весь негатив, то книга очень даже ничего. Главная героиня рыжая ведьма ( в голове крутилась девочка из "храброй сердцем"), ее подруга вампир ( тут в представлении помогла обложка, хорошо подобрана) и их неунывающий компаньон пикси (ох, тут было трудновато его представить, остановилась на горошке "зеленый великан"). После того как они ушли из своей конторы, за ними началась охота. Много наемников в лице фей, ведьмарей и прочей нечисти…

renatar

10 декабря 2014 г. 04:46

Соглашусь, и вправду чем-то похоже на серию книг о Гарри Дрездене (и на другое посоветованное мне во флэшмобе городское фэнтези "Something from the Nightside", которое у нас почему-то перевели как "Темное сердце Лондона" ); причем не столько какими-то схожими моментами, сколько общей атмосферой задорности, что ли, веселой безбашенностью главного героя, которая очень располагает к себе.

Но у Батчера при всем этом был сюжет - не бог весть какой, если по-честному, но тем не менее увлекательный и совсем уж очевидно не провисающий; здесь нет и этого.

Кроме того книжка отвратительно переведена. В другой рецензии уже приводили цитаты, но автор той рецензии, кажется, решила переводчика немного пожалеть :)

Ритмы скверных стеклоочистителей и славной музыки отчаянно сражались друг с другом, рождая в…